Город Пай Таиланд

Таиланд является одним из самых популярных мест отдыха для туристов из разных стран. Однако не всех привлекает суета курортов. Посещение города Пай – это прекрасная возможность расслабиться в тишине и насладиться красотой природы.

Немного географии

Город Пай Таиланд

Город Пай Таиланд

          Город Пай расположен в долине реки Пай на севере Таиланда. Со всех сторон его окружают горы.

Климат характеризуется невысокой влажностью. Днем температура не превышает +30°С. В вечерние и ночные часы не опускается ниже +15°С. Кроме того, богатый кислородом и чистый горный воздух будет очень полезен жителям больших городов.

Как добраться

  • Из крупных курортных городов совершаются регулярные автобусные перевозки. Это самый простой и дешевый способ.
  • Можно арендовать автомобиль. Однако стоит учитывать, что путь предстоит по горному серпантину.
  • В городе функционирует небольшой аэропорт, куда прилетают самолеты местной авиакомпании Nok Air. Стоимость перелетов внутри страны достаточно высока.
окрестности города Пай Таиланд

окрестности города Пай Таиланд

Что обязательно стоит посмотреть

Несмотря на то, что город Пай совсем небольшой, вряд ли удастся посмотреть все достопримечательности за день. Переночевать можно в одном из многочисленных мини-отелей. Уютные ресторанчики и кафе порадуют пикантными блюдами тайской кухни. К слову, Пай приятно удивит своими ценами.

Живописной будет сама дорога в город. Бушующие горные реки, водопады, прекрасные экзотические пейзажи мало кого оставят равнодушными.

В окрестностях города расположен Каньон Пай. Опасное, но очень интересное место. Со смотровых площадок и узких дорожек, нависающих прямо над пропастью, открываются захватывающие виды гор.

В самом городе и за его пределами построено множество буддийских храмов. Каждый из них имеет свой неповторимый стиль и великолепное убранство.

Большой популярностью пользуется ночной рынок. Он открыт с 6 часов вечера и до полуночи. Здесь можно найти много интересных и необычных вещей: одежду, обувь, посуду, предметы интерьера и просто сувениры на память. Любой желающий может посмотреть и даже поучаствовать в процессе производства всего этого.

окрестности города Пай Таиланд

окрестности города Пай Таиланд


Северный Таиланд знаменит своими плантациями клубники. Их можно увидеть и в Пае. Местные магазинчики предлагают клубничное варенье и вино, а также сушеные ягоды.

И, наконец, развлечение, которое привлекает как детей, так и взрослых – катание на слонах. Не упустите возможность совершить увлекательную экскурсию по джунглям на спине у одного из симпатичных безобидных гигантов.

 

Город Пай Таиланд Автор Вероника К. (lizkhen)