Экзотическое путешествие в Таиланд

Приветливая и открытая улыбка – это первое, что встречает туристов на таиландской земле. Улыбается даже статуя Будды, которая стоит в аэропорту в Бангкоке. А следующее впечатление – это контрасты жизни города, которые можно наблюдать на каждом шагу. Рядом с фантастическими небоскребами ютятся бедняцкие хижины. На водах каналов качаются и роскошные лайнеры, и небольшие лодочки рыбаков. Отдохнув в номере комфортабельного отеля, туристы отправляются в небольшие салоны, где свои услуги по знаменитому массажу предлагают тайские массажистки. В этой стране отдыхающие, естественно, спешат отведать экзотические блюда, а напротив фешенебельного ресторана у уличного торговца на обычном лотке можно купить сказочные фрукты, которые больше не встретить нигде.

И чтобы почувствовать весь колорит Таиланда, необходимо попробовать все, что предлагает Бангкок – подарить себе сеанс тайского массажа, отведать экзотических фруктов, купив их именно на рынке. А еще отправиться на самый необычный базар, на котором и торговцы, и покупатели плавают на лодках. Здесь можно купить на память очень оригинальные сувениры, они долго будут напоминать поездку в страну улыбок. Многие улицы Бангкока напоминают венецианские, к домам, что очень необычно, нужно подплывать на лодках. Оригинальной будет и водная прогулка по городу. Туристы любят отправиться на знакомство со столицей Таиланда на теплоходе вечером, когда все вокруг сияет яркими, волшебными иллюминациями. Но дневная прогулка на воде больше расскажет о достопримечательностях этого экзотического города, например, можно побывать в роскошном Королевском дворце, в священном храме Изумрудного Будды.

Таиланд – это рай для путешественников. Живописная природа, необычные растения и животные, памятники архитектуры и культуры поражают воображение даже тех, кто уже исколесил весь мир. И даже в столице есть улица, на которой путешественники любят собираться по вечерам. Ее интересно будет посетить, ведь представителей такого количества национальностей, которые собрались в одном месте, больше не встретить нигде. А встреча любителей путешествий сопровождается чудесной игрой уличных музыкантов.

Каждый город Таиланда имеет свои изюминки. Чиангмай приглашает в национальный парк Doi Suthep – Doi Pui. Здесь находится один из самых древних храмовых комплексов, который блистает сусальным золотом и кружевом тонкой резьбы, подняться к нему можно, преодолев 300 ступеней. А еще этот город знаменит кулинарными школами, на занятиях в которых можно изучить приготовление многих экзотических блюд.

Таиландские острова славятся самыми комфортабельными курортами. Золотой песок, хрустально-чистая вода, мягкое солнце, сочная зелень – прекрасные условия для незабываемого полноценного отдыха. Заливы Таиланда – это самые красивые места в мире, это рай для художников. На острове Пхукет можно посетить музей раковин, зоопарк, аквариум и познакомится с животным и растительным миром тропиков.

На одном из немногих островов, которые еще остаются не тронутым цивилизацией и не заселены фешенебельными отелями, можно заняться дайвингом, понаблюдать за подводным миром. А если есть желание пожить в уютных прибрежных бунгало, насладиться уединенным и спокойным отдыхом, нужно отправиться на остров Самуи.