Особенности экотуризма в Башкирии

Экотуризм в Башкирии — прекрасный выбор для любителей впечатлений. Предлагаемые сегодня туристам экологические туры по башкирии сочетают в себе экстремальный и экскурсионный отдых. Таким образом, они позволяют гостям республики познакомиться с ней как можно ближе и получить от отдыха новые впечатления.

Чем интересна туристам Башкирия

В Башкирии лето не очень жаркое, а зима теплая, поэтому отдыхать здесь комфортно. От центра России эта республика находится не слишком далеко. Так что туристы могут добраться сюда на поезде или на машине.

Любители гор могут подняться на расположенные на территории этого региона Уральские горы. Они невысокие — около 1600 метров. Поэтому, чтобы забраться на них, нет необходимости в специальной подготовке. А также путешествием по Башкирии будут довольны:

  • Любители загадок и мистики. Они с удовольствием откроют для себя новые тайны. Легенда гласит, что Южный Урал — регион, который делится с туристами положительной энергетикой. Однако тут есть и «нехорошие» по энергетике места. Пример — гора Ямантау, считающаяся местом обитания злых духов.
  • Любители необычного активного отдыха. Они останутся довольны экологическим туром, который включает в себя сбор трав. В походе местный инструктор подробно расскажет о полезных свойствах растений и о том, как их правильно собирать.

Туристы могут выбрать любой способ передвижения. Экологические туры бывают не только автобусными, но и конными или пешими. В любом случае удастся увидеть красивые озера, горы, реки и ознакомиться с достопримечательностями региона. Так что будет интересно.

erid:2VtzqxamHEb