Цены в Таиланде

Красота и загадочность Таиланда не должна затмевать разум путешественникам, и те обязаны думать о количестве будущих потраченных средств. Курс таиландских батов по отношению к рублю не слишком низок, но, не смотря на это стоимость продуктов, одежды и много другого, в этой стране, на много дешевле, чем в России. Благодаря мягкому климату, жители этой полосы не тратят деньги на множество вещей, о которых русский человек задуматься обязан, например: одежда и обувь на зиму, оплата отопления. Меньше холода – меньше проблем!

Кафе в Самуи

Кафе в Самуи

Туристы, по обычаю, сметают все сувениры, одежду, как дешёвую, так и дорогую (при пересечении границы, возврат НДС в размере 7%). Не стоит растрачивать деньги направо и налево в эти моменты, в Таиланде существует масса фруктовых и овощных рынков, которые предлагают недорогие продукты первой свежести. Не стоит забывать и о торговцах морепродуктами, этот товар часто встречается на просторах Таиланда. Омары, крабы, креветки и мидии, кальмары и множество сортов рыбы стоят действительно меньше, чем в нашей стране, не мудрено, ведь до воды рукой подать.

Если туристы захотят перекусить, то множество маленьких уютных ресторанчиков, услужливо накормят каждого обедом из трех блюд, всего за двести бат. Можно отдохнуть и в большом ресторане, где цены, кстати, не намного выше, обед здесь будет стоить триста бат.

Для тех, кто предпочитает езду на машине, а не пешие прогулки, местное такси широко распахивают свои двери, цены не кусаются и здесь. Туристы, желающие сами прокатиться, без помощи специалистов, могут нанять мотобайк, аренда которого стоит всего 200 бат. Но нужно быть внимательным, транспорт в Пхукете, в частности такси, стоят запредельно дорого, и раскатывать на нем целый день, может быть расценено, как выброс денег на ветер.

Метки: