Бухта Най Тон

Бухта Най Тон расположена на в Тайланде на острове Пхукет. Всем любителям рыбалки или дайвинга, несомненно, понравится изолированный и удаленный от соблазнов цивилизации пляж Най Тон. Сам он расположен в бухте  Най Тон, а обрамляющие ее скалистые мысы служат хорошей защитой против ветра и волн.

К береговой линии ведет дорога. Она идет мимо деревеньки Сурин, основным занятием жителей которой является рыбалка, и уходит в густые леса, не тронутые человеком.
А дорога до пляжа ведет мимо нее на север. Следует миновать поворот к Банг Тао и через несколько километров около следующей деревушки свернуть налево. К слову пришлось, в путеводителе по Тайланду имеется информация и про другие пляжи Пхукета.

Бухта Най Тон

Бухта Най Тон

Эта бухта сразу узнается особой атмосферой спокойствия и мирной уединенности. А за самим пляжем располагаются более дикие берега, до сих пор еще не исследованные и даже без названия.
К этим местам еще не добрались организаторы курортов Пхукета. Причина заключается в слабом развитии инфраструктуры острова, поэтому требуются значительные денежные вложения. А без них привередливый турист сюда не пойдет.

Именно по этой причине к настоящему времени Най Тон располагается уединенно и здесь полностью доступно наслаждение тишиной и спокойствием. А воды здесь во все времена года кристально чисты, и это не меняется даже при полном наполнении отдыхающими местных отелей. Отель Naithonburi Beach Resort расположен в бухте Най Тон через дорогу от моря.

Naithonburi Beach Resort 4*

Naithonburi Beach Resort 4*

Повсюду на Най Тоне имеются небольшие ресторанчики, где под звук прибрежных волн можно хорошо отдохнуть. И даже при отсутствии туристов несколько ресторанов продолжают работу на побережье, хоть и находятся несколько удаленно от берега. Здесь в меню кроме блюд тайской кухни предлагаются блюда и других стран. Самым изысканным гурманам понравится ресторан высочайшего качества Mareblue Corner, расположенный в отеле Andaman White Beach Resort. И не уступающие по качеству рестораны находятся в отеле Trisara.

И все таки главная достопримечательность пляжа – это сама природа, создавшая его. К услугам желающих имеется несколько дайвинг-центров, постоянно отовых показать местные коралловые рифы и скалистые побережные мысы или девственные леса. Умиротворяющее природное спокойствие пляжа Най Тон лечит душу и тело.