Бангкок – Таиланд

Бангкок является столицей государство Таиланд с 1782 года. Территория города расстилается на 1,5 тысячи квадратных километров. Население города насчитывает 6,6 миллионов человек. Бангкок самый большой город в стране, с самым большим населением. Следует отметить, что население Бангкока по сравнению с другими городами страны настолько велико, что каждый третий таиландец живёт именно в этом городе.

Бангкок фото

Бангкок – это город, который забирает в себя с первых минут. Это огромный мегаполис с сотнями красивейших буддийских храмов, башен, поднимающихся, кажется, до самого неба, множество старинных мостов, каналов и других построек. Но, несмотря на большое количество как старинных, так и новейших построек, улицы города выглядят вполне элегантно.

В самом центре Бангкока расположен дворец королей, который можно увидеть издалека. Также в городе расположены дворец династии Чакри, Храм изумрудного Будды, дворец Миринда. Небольшие водные каналы оборудованы по всему городу, а лодок в Бангкоке даже в наше время больше, чем автомобилей.

Бангкок фото

В культуру Бангкока устойчиво вплелись культуры Китая и Индии. Такое сплочение культур приносит в город некое разнообразие, а также приносит новизну в архитектурный вид и общественный строй. Народы Индии и Китая составляют примерно 10% населения города.

В городе расположены несколько музеев, парков развлечений, художественная галерея и планетарий. На рынках можно приобрести товары со всего мира или различные сувениры, связанные с Бангкоком. Ночью можно увидеть различные театрализованные шествия и выступления танцевальных коллективов.

Бангкок является самым крупным речным портом Таиланда, грузооборот которого ежегодно превышает отметку 30 миллионов тонн. В городе развита лесопильная, цементная, рисоочистительная, нефтеперерабатывающая, химическая отросли. На особом счету стоит художественное ремесло.