Змеинное шоу

Змеи – страшно, захватывающе и красиво. Многие люди удивятся, как все это может сочетаться в змее? Ответ прост: необычайные раскраски, точность движений и смертельно опасные укусы не могут оставить равнодушным. К тому же за многие века нашей истории мнение о змеях менялись неоднократно. Их истребляли сотнями, боясь смертельного яда; затем почитали и боготворили, и снова объявляли охоту на них. Опасные огромные анаконды и маленькие ужики – столь разные, но принадлежащие к одному семейству, покоряют и завораживают с первого взгляда. Побывав на экскурсии на одной из змеиных ферм, непременно нужно заглянуть и на змеиное шоу. Что это? Читаем дальше…

Змеи на о. Пхукет – это невероятное, просто нереальное шоу, насыщенное массой опасных трюков. Одно неверное движение и змея бросится в атаку. Если учесть, что большинство их них ядовитые, такая ошибка может в секунду стать роковой. Поэтому работа укротителем змей – сложное и кропотливое занятие, требующее мгновенной реакции и быстроты мышления, а также долгих и упорных тренировок. Перед шоу, пока еще пресмыкающиеся более-менее добрые, с питоном можно сделать пару снимков, а после окончания шоу получить готовые фотографии.

Змеиное шоу на о. Пхукет – это зрелище, способное свести публику с ума. Без страха укротитель смотрит в глаза смерти, заставляя кровь холодеть в жилах. Невероятные и опасные трюки, попытки дразнить пресмыкающихся, могут окончиться неудачей. Но оно того стоит! Масса адреналина и невероятное чувство эйфории – вот ради чего многие укротители начинают работать со змеями. К тому же, возможность подарить посетителям шоу, порой толкают их на все новые и новые идеи, воплощая в жизнь то, что раньше для многих было фантастикой.

Менее часа, лишь 45 минут задержанного дыхания и наблюдения за трюками на арене. Обычно, стандартное выступление укротителя и различных видов змей подразделяется на четыре этапа. Суть всего этого шоу, в принципе, заключается в том, что укротитель должен до безумства разозлить змею, но одновременно с этим не попасть под удар ее острых, как бритва, клыков. В первом дрессировщик всеми силами пытается «раздраконить» питона, вполне безобидную (точнее, не ядовитую, т.к. своим сильным телом она способна не только задушить, но и сломать шейные позвонки) змею. Это проводится для демонстрации огромной пасти питона. Когда она раскрыта змею носят вокруг арены, показывая, насколько она огромна. Если в зале найдется желающий безумец, он сможет на себе проверить силу этого питона. Он захватывает и затягивает ноги так, что вырваться – невозможно!

В меру ядовитые змеи (middle poison) выступают во второй части шоу, ее опять-таки дразнят, а затем всем желающим предлагают подержать шарик, который лопается от нападения змеи. Адреналин уже вовсю бурлит в жилах, кровь бушует по венам, но и это еще не конец. У обычного зрителя возникают в голове разные предположения, что же дальше? Что этот бесстрашный таец будет делать со змеями через минуту? Неужели есть что-то еще более дикое, чем дразнить змею? Интересно? Читаем…

В третьем, здесь всем слабонервным лучше выйти, укротитель начинает дразнить сразу трех кобр! На этом этапе нужна не только скорость реакции, но и отменное ощущение пространства, чтобы до начала прыжка кобры почувствовать его и предугадать. Можно смело утверждать, что все эти трюки действительно на грани фантастики! Под одеждой у зрителей начинают бегать мурашки, а мысли, сковавшие разов все тело, не дают возможности пошевелиться. И все же интересно, что будет дальше?!

Четвертый, кульминационный этап представляет выступление укротителя против самой большой ядовитой змеи – королевской кобры! Для слабонервных это последний шанс покинуть арену. Такие нереальные трюки подвластны только настоящим профессионалам. Крутить змею, дразнить, играть с ней в догонялки. Здесь нужны уже не просто железные нервы, а целые канаты! Но еще больше, чем эти «брачные игры», зрителя поразит кульминация всего шоу – укротитель без опаски целует кобру прямо в лоб!

Да, такое зрелище стоит потраченного времени и денег. Но напоследок скажу лишь одно: это стоит увидеть! Неповторимое, смертельно опасное шоу, в котором человек еще раз докажет, что он царь зверей!

Метки: