Водопад Эраван в Таиланде

Эраван-это семиуровневый водопад. Его седьмой каскад, если смотреть сверху, похож на трехголового белого мифического слона Эраван-отсюда название водопада. Мы были после сплава, не столько отдохнувшие, сколько наоборот, умотанные.

Водопад Эраван в Таиланде

Водопад Эраван в Таиланде

Рассчитывали пройти уровня три, на этом успокоиться и вернуться. Интересное дело- Эраван-просто природный парк, человек ничего там не переделал, не разрешается проносить еду, а если у вас есть бутылка питьевой воды- на втором уровне с вас возьмут залог 50 батт, если вы на обратном пути покажете свою бутылку-деньги вернут, а если умудрились бросить ее где-то в лесу-пардоньте.

Продирались сквозь джунгли. По узким тропинкам и камням. В джунглях девушки наряжают лентами деревья- привораживают женихов. В Таиланде с мужчинами плохо, наверное поэтому «колдуют».

Водопад Эраван в Таиланде фото

Водопад Эраван в Таиланде фото

Таких деревьев по пути встретилось множество. А еще встретились местные жители джунглей- не пугливые, потому что не пуганные друзья.

Если у вас открытая сумка, шуршащий пакет-будьте осторожны, обезьяны запросто выкрадут все, что им нравится. У меня чуть камеру не утащили, неосторожно нами оставленную на верхнем уровне, когда мы пошли купаться.

И если утащат-это уже навсегда, не вернут, и полицию не вызовешь. И на обмен не ведутся. Морды наглые!

Обезьяна Таиланд фото

Обезьяна Таиланд фото

Пилинг рыбками в Таиланде на каждом шагу. А здесь-бесплатный, и рыбки больше! Из-за того, что еду с собой никто не несет, рыбки голодные. И любого из нас воспринимают как потенциальное меню. Их там кишмя-кишит.

Водичка прозрачная…Рыбки стоят и ждут ужаренных солнцем и уставших от подъема туристов. А вот и один:

Водопад Эраван в Таиланде фото

Водопад Эраван в Таиланде фото

И все) Слопан.

Я сначала в воду вообще зайти боялась. Но жара взяла свое!

Грызли. Но и к этому привыкаешь. Пока плаваешь, движешься-все хорошо, но стоит только зависнуть-упс, ты -еда!

А вот на этом уровне-водные горки, видите-отшлифованные попами каменные дорожки! Катаются. И здесь пилинг!

Дошли до верху.

Водопад Эраван в Таиланде

Водопад Эраван в Таиланде

Полноводного сильного водопада не увидели, это же не сезон дождей, но подъем понравился в плане красоты окружающей природы, необычных растений, всего такого…неизведанного до этого!

К последнему, верхнему каскаду можно попасть только по лестницам из бамбука, иначе на вершину скалы не забраться. Вода обжигающе- холодная, молочно-изумрудная. В сезон дождей Эраван великолепен!

Позитивных ВАМ путешествий!

Метки: