Вечное тайское лето

Тайланд – земля вечного лета, где можно укрыться от холода и серости обыденной жизни. Климат там мягкий, а теплые воды Андаманского моря и Сиамского залива, пляжи с белым песком и жаркое тропическое солнце обещают незабываемый отдых.

Эта страна может стать настоящим лекарством от хандры и не только. Морской воздух оказывает целебное действие на организм, обилие фруктов обеспечивает витаминами, а красоты окружающих мест восстанавливают душевное равновесие.

Традиции Тайланда неповторимы, а история удивительны. Здесь невозможно заскучать. Если захочется впечатлений – всегда можно пройтись по извилистым улочкам, посмотреть на причудливую резьбу и украшения буддийских храмов или прокатиться на сампане (лодке) по каналам Бангкока.

Храм Изумрудного Будды – это одна из главных достопримечательностей Тайланда. В нем находится статуя сидящего Будды – святыня для буддистов. Так же для туристов всегда открыт Дворец Пхупинг, в котором Королевское Семейство проводит свои зимние каникулы. В его огромном парке располагаются небольшие деревушки, побывав в которых можно получить довольно полное представление о традиционном образе жизни коренных тайцев.

Магазины и базары Тайланда славятся своими недорогими и хорошими вещами из тайского шелка, украшениями с природными камнями, сувенирами, а так же товарами из кожи рептилий. Местный бизнес построен на туристах, поэтому новичкам-отдыхающим тайцы могут называть несколько завышенные цены. Но легко идут на уступки, поэтому торг уместен и даже необходим.
Тайская кухня изобилует морепродуктами. Но некоторые национальные блюда могут показаться слишком специфичными для впервые отдыхающих в Азии.

Тайланд очень красив в любое время года. И он всегда готов распахнуть объятья для усталых и замерзших путешественников. К их услугам он с удовольствием предоставит радушие местных жителей, экзотический отдых и отели на любой вкус и размер банковского счета, что, кстати, является одним из самых приятных элементов отдыха в этой волшебной стране.