Туры в Египет, информация о Египте

Краткая общая информация о стране Египет

Страна величественных пирамид и колыбель древней цивилизации с прекрасными песчаными пляжами, коралловыми рифами привлекает ежегодно миллионы туристов со всего мира. Туры в Египет пользуются большой популярностью, ведь именно здесь прекрасно совмещается пляжный отдых с возможностью прикоснуться к неразгаданным тайнам древнейшей человеческой цивилизации.
Путевки в Египет также предоставляют большую возможность туристам познакомиться и изучить подводный мир Красного моря. Красочные коралловые рифы образуют целые россыпи коралловых садов, где растут, питаются и приносят потомство миллионы пестрых рыбок. Наблюдать за подводным миром можно занимаясь дайвингом или прокатившись на кораблике со специальным оборудованием, позволяющим без погружения любоваться морским пейзажем.

Египет

Египет

Туры в Египет

Одним из наиболее привлекательных туристических направлений являются туры в Египет туры предлагаются на туристическом портале ТурОбзор.com

Самые большие курорты Египта Хургада и Шарм эль Шейх представляют разветвленную сеть отелей по всему побережью Красного моря. Пляжный отдых в отеле отлично совмещается с посещением природных и исторических достопримечательностей Египта – великих пирамид, загадочного Сфинкса, древних храмов в Луксоре и Карнаке и в Абу Симбеле, развалины древних городов Фив, Мемфиса и Гиз.
Египет 2013 предлагает разнообразные туры, поэтому каждый сможет выбрать то, что подходит его вкусу. Вас наверно уже интересует подбор тура в Египет для хорошего отдыха.

Географическое положение

Государство Египет находится на северо-востоке Африки и юго-западе Азии. По всей территории Египта протекает вторая по протяженности река мира – Нил. Греки в древности называли ее «река, которая течет наоборот». Это единственная в мире река, протекающая с юга на север. Страна с севера омывается Средиземным морем, с востока – Красным морем. Суэцкий канал — искусственно сооруженный канал, соединяя Красное и Средиземное моря открывает тем самым, более короткий морской путь из Атлантического в Индийский океан. На суше Египет граничит с Палестиной, Ливией, Суданом, Израилем, а на море – с Иорданией и Саудовской Аравией.

Большую часть земель занимают пустыни – Ливийская, Аравийская и пустыня Сахара. Лишь 10% земель страны заняты под сельскохозяйственные угодья.
Климат
Территория Египта находится в субтропическом и тропическом климатическом поясах. Преобладание преимущественно тропического пустынного климата способствует тому, что лето жаркое, иногда температура может превышать 50 градусов. Ночи прохладные. В зимнее время, температура колеблется в пределах 20-25̊С. Осадки выпадают очень редко. В год количество осадков составляет не больше 200мм в год.

Виза

Для граждан России и Украины египетская виза оформляется непосредственно по прибытию в аэропорту. Комиссионный сбор за визу составляет 15 долларов США. Туристы, приезжающие в Египет должны иметь загранпаспорт по срокам действия свыше 2-х месяцев до окончания туристического тура. Эта виза однократная виза дает вам возможность пребывать в стране не более 30 дней. В случае если вы планируете пребывать в стране более 30 дней, необходимо оформить визу в консульстве Египта. Обычно виза предоставляется в течение 3-х дней. При нарушении миграционных правил, официальные власти имеют право взимать штраф или ввести ограничение на посещение страны.

Деньги

Египетский фунт является национальной валютой. Планируя туры в Египет, советуем взять собой доллары или евро. Обменять их на египетские фунты вы сможете в любом из обменных пунктов. Обменные пункты не работают в субботу и воскресенье, некоторые из них не работают также в пятницу.
Религия и язык
Большая часть населения исповедует суннитский ислам. А также представительство Коптской христианской церкви. Копты причисляют себя к потомкам первых египетских христиан. Резиденция Коптского патриарха находится в Александрии. Не смотря на это, все-таки большее влияние на жизнь и общественный устрой населения, имеет ислам. Нормы мусульманского права – законы шариата составляют основу светского государства.

Транспорт

Так как цены на бензин в Египте значительно ниже, чем в других странах Европы, поездка на автобусе или такси может быть очень дешевой. Поездка на автобусе может обойтись в 1фунт. Однако нужно помнить, что стоимость проезда зависит от дальности поездки или от количества в нем пассажиров. К примеру, если в автобусе мало пассажиров, то вам придется оплатить автобус, как за такси. В основном по городу курсируют удобные компактные мини-автобусы. Поездка в такси обойдется около 20 египетских фунтов.
Что привезти с собой из Египта в качестве сувенира, решает каждый сам, выбор большой.

Кухня

Египетская кухня простая, сытная с большим количеством фруктов, овощей и приправ. Вы сможете продегустировать такие египетские блюда как жаренная рыба на углях с рыбой и помидорами, фулу – блюдо из бобов, деликатес хамам-макши – голубь запеченный с рисом и специями. Восточные сладости – мененас с финиками, миндалем, корицей, фисташками, арабскими блинчиками с различными начинками и другими лакомствами.

Важная информация

Коралловые рифы охраняются законом, поэтому при нарушении коралловых рифов, предусмотрен большой штраф. Во время купания и дайвинга, старайтесь не трогать морских рыб и других представителей морской фауны руками, так как большая их часть ядовитая. Если вы наступили на морского ежа нужно немедленно покинуть воду и обратиться к врачу.
Так как Египет мусульманская страна советуем быть более консервативными в одежде. Лучше выбирать хлопчатобумажную одежду с длинными рукавами и отдать предпочтение брюкам. Женщинам без сопровождения мужчин, лучше самостоятельно не выходить в город.

В Египте принято давать чаевые (бакшиш) за сервис, которые составляют около 5-10% от стоимости предоставленных услуг.
Советуем пить только воду только из бутылок. Не рекомендуется пить покупать напитки на разлив с лотков и пить воду с крана. В Египте запрещено фотографировать местных жителей, военные объекты, повреждать кораллы, загорать топлесс, употреблять на улице алкогольные напитки.
Не забудьте, отправляясь на отдых взять с собой паспорт.
Купить тур в Египет вы можете приобрести у этого туроператора. По Египет 2013 представляет туристические туры по демократическим ценам.

Автор: Tais Tais