Снять квартиру в Таиланде дешево

Поиск дешевого жилья в Таиланде – это вопрос, который требует времени и терпения. Можно найти не дорогие отели и бунгало, но действительно низкие цены на аренду жилья – это квартиры. Конечно, снять квартиру в Таиланде дешево можно поискав информацию на блогах риэлторов, или специализированных сайтах по съему апартаментов (таких достаточно много в интернете). Но везде есть свои риски и сложности.

— Квартира в Таиланде называется кондо.

— Сложности могут возникнуть с английским языком, хотя на сегодняшний день очень много русских занимается арендой жилья.

— Если таец активно кивает и активно улыбается, скорее всего, он вас не понимает.

-Без подписания договора никакие деньги перечислять нельзя, особенно по системам Webmoney и другим ресурсам, где нет возможности проверить личность владельца аккаунта через банк или через сайт, где осуществляется бронирование. Обязательно нужно обратить внимание на отзывы и комментарии, а еще лучше списаться с кем-нибудь, кто уже арендовал эту квартиру.

— Очень должно настораживать, когда предлагают снять квартиру в Таиланде дешево в элитных районах, и по фотографиям понятно, что это шикарные апартаменты.

— Нельзя верить фотографиям, они делаются профессионально для хорошего впечатления.

— Нужно уточнить есть ли в квартире вентилятор или кондиционер.

— Необходимо проверить рабочее состояние всех приборов до подписания договора.

— Необходимо учитывать, что в стоимость аренды не входит свет, газ, интернет.

— Необходимо уточнить есть ли рядом магазины, кафе и поискать информацию о районе, в котором планируется снять квартиру.

— В обязательном порядке нужно вносить депозит, который возвращается при выезде из квартиры.

— Если выезд из квартиры осуществляется раньше срока, стоимость оставшихся дней не возвращается.

— Дома и улицы чаще всего не имеют обозначений, что практически превращает поиск дома в триллер.

— Квартиры в домах, где проживают тайцы на порядок дешевле домов, где проживают иностранцы.

Если обращать внимание на эти детали, то действительно, можно снять квартиру в Таиланде дешево и минимизировать риски. Квартира – это все-таки личное пространство, куда можно вернуться после длительных туров или прогулок, а иногда после бодрящей яркими огнями и громкой музыкой ночи, лечь, закрыть глаза и почувствовать, что следующий день станет еще более незабываемым, что Сиам придаст мудрости, а Таиланд бесшабашности, что наступает мир в сердце.