Райские пляжи Пхукета

Вечное лето и экзотика всегда привлекали туристов со всей планеты. В поисках подходящего места для отдыха они с каждым годом открывали все новые и новые территории, которые ранее были малоизвестны и слабо освоены. Одним из таких мест и является Таиланд. Таиланд — страна Юго-Восточной Азии, отличающаяся своей колоритностью и экзотичностью. А еще — прекрасной туристической инфраструктурой, высоким уровнем сервиса, доступными ценами и радушием местного населения. В Таиланде есть множество прекрасных курортов, которые ежегодно принимают миллионы туристов. И одним из таких курортов является Пхукет.

Пхукет — это Жемчужина Андаманского побережья и самый крупный остров страны. Туристов здесь ждет множество различных пещер, замечательных тропических пейзажей и песчаных пляжей с великолепной и чистой водой. На острове развита прекрасная туристическая инфраструктура, которая радует огромным выбором фешенебельных отелей и недорогих бунгало. Экзотические пейзажи, древняя самобытная культура, множество достопримечательностей и изысканная таиландская кухня вкупе с бурной ночной жизнью и разнообразием развлекательным программ сотворят прекрасный отдых для приезжающих любой категории. Несмотря на то, что курорт предоставляет возможность насладиться прекрасным пляжным отдыхом в течение всего года, лучшее время для пребывания здесь — это период с конца октября до начала апреля.

Как было отмечено выше, на острове имеется множество достопримечательностей. Главной из них является город с одноименным названием. Пхукет — это небольшой городок, в котором размещена вся гостиничная и гастрономическая инфраструктура курорта. Wat Chalong и Wat Phra Thong являются самыми известными храмами провинции, в которых почитаются статуи Будды. Огромный интерес вызывает Национальная Тайская деревня, в которой устраиваются различные костюмированные представления в национальном стиле. А в национальном парке под названием Khao Phra Wildlife park можно увидеть большое разнообразие животных и птиц. Phuket Aquarium порадует туристов огромным количеством изумительных тропических рыб.

В Пхукете традиционно отмечается множество событий и праздников. Одними из самых популярных являются китайский фестиваль, совмещенный с вегетарианским постом, королевская регата (знаменитый международный конкурс яхт) и триатлон, в котором конкурируют между собой множество атлетов.

Но самым главным достоянием Пхукета являются его пляжи. Patong Beach является популярнейшим пляжем острова. Он подходит и тем, кто любит ночную жизнь. Патонг радует своим роскошным чистым побережьем, красивейшим морем и огромным количеством развлечений. Неудивительно, что в этом районе сосредоточено множество отличных отелей.

Mai Kao Beach является самым отдаленным от города пляжем, поэтому отдыхающих здесь обычно мало. Пляж входит в состав национального заповедника, а на его берегах занимаются разведением лобстеров.

Nai Yang Beach — идеальное место для спокойного пляжного отдыха, а также центр плавания и снорклинга (плавание с маской, дыхательной трубкой и ластами).

Kamala Beach славится расположенным здесь парком развлечений. Также на его территории располагается огромный рынок, который сможет поближе познакомить отдыхающих с местной жизнью.

Panva Beach — пляж, который служит идеальным местом для семейного отдыха. Это место хорошо защищено от муссонов, что позволяет приезжать сюда круглый год. Пляж Панва может похвастать чудесным морем с большим количеством мелких островов.

Сам Пхукет живет бурной ночной жизнью. Здесь имеется великое множество заведений, которые не дадут уснуть людям всех возрастов. Как и во всем Таиланде, на Пхукете широкое развитие получает секс-туризм. Воспользоваться подобными услугами можно практически в любой части острова.

Пхукет справедливо считается лучшим курортом Юго-Восточной Азии. Благодаря наличию прекрасных пейзажей, бирюзовому морю, отличной туристической инфраструктуре и огромному выбору развлечений этот сказочный остров крепко обосновался на рынке туристических услуг и с каждым годом пользуется все большей и большей популярностью.

Метки: