Пхукет

Погода острова — жаркое и дождливое лето, а зима теплая и сухая.

Остров расположен на юго-западе Таиланда, со всех сторон омывается Андаманским морем, вблизи Индийского океана. Это самый большой остров Тая. Добраться до острова можно практически каждый день, туда летают самолеты из Бангкока. Время перелета составляет чуть больше часа. Но если нет желания лететь на самолете или не получается, то можно добраться на автомобиле. Время в пути составляет ориентировочно 13 часов.
Пхукет
Самые знаменитые пляжи острова, Патонг и Карон обладают чистейшими белоснежными песками, кристально изумрудной водой. И, конечно же, рядом расположены облюбованные туристами небольшие острова Пхи-Пхи, Краби.

Пхукет не такой уж и маленький, как кажется на первый взгляд. Численность населения составляет более 500 тысяч человек. Погода здесь круглый год встречает ярким солнцем, теплой водой, свежим морским воздухом.

Каждый отдыхающий сможет выбрать отдых по своему вкусу. Множество достопримечательностей и таинственных, необитаемых мест ждут своих посетителей.

Обилие местных рынков предлагают своим жителям разные вкусности- морепродукты, экзотические фрукты и, конечно же, многообразные сувениры.

Достопримечательности острова. На острове есть много храмов — один из наиболее популярных Ва Чалонг. Находится в самом сердце Пхукета и является наиболее посещаемым местом паломничества, как в праздники, так и в будние дни. Здесь очень красивые статуи Будды, украшенные золотыми листочками. Кругом развешаны треугольные, цветные флажки, притягивающие благополучие и удачу в семью. Для того чтобы понять, как происходит молитва, можно расположиться рядом и понаблюдать. Возле храма, как правило, организована большая ярмарка, абсолютно с разнообразными вещами и яствами. Кругом все блестит и пестрит разноцветными красками, и у человека, увидевшего такое впервые, может создаться впечатление, что он попал в сказку.

Парк бабочек — небольшая ферма, расположенная на севере Пхукета, сохранившая в себе множество видов красивый экзотических бабочек и насекомых.

Для любителей экзотических вещей открыта галерея морских раковин. Там собраны очень редкие экземпляры ракушек, имеющие различные формы и цвет.

Одним из интереснейших мест считают парк фантазии, когда-то созданный сами тайцами. Парк делится на три части, и каждая завораживает по-своему.

Отдых на этом острове стоит не так уж и дешево, но прекрасно проведя время, забываешь обо всех издержках.

Спорт инвентарь https://russplav.com. Магазин для туризма.
Метки: