Пхаяу

Кроме основных, посещаемых туристами северных провинций, есть одна небольшая провинция – Пхаяу, в ней насчитывается примерно четыреста девяносто тысяч человек. По сути своей, тайцы – это мигрирующие китайцы, они пришли именно в эту часть образовавшегося в будущем Таиланда. Провинция Пхаяу стала тем местом, из которого в тысяча девяносто шестом году начал произрастать Таиланд.

Культура начального, чистого тайского наследия зародилась именно здесь, поэтому жители этих мест очень ревностно охраняют все то, что оставили им их предки. Только здесь можно узнать всю историю тайского государства, не покидая прекрасный город. Здесь собраны уникальные представители исторического достояния.

На одной территории с провинцией обитают древние племена, причем в огромном количестве. Они сохранили свой уникальный образ жизни и ничуть не против того, чтобы об их традициях узнали туристы. Склоны гор усеяны маленькими поселениями, которые прячутся в непроходимых джунглях. Эти тропические леса, «пройти» сквозь которые, можно только на транспортном средстве, иначе просто невозможно.

Пхаяу

Пхаяу

В этом района очень не редки различные ремёсла. Очень интересно понаблюдать за производством серебряных аксессуаров, а так же посмотреть, как делают зелёную керамику, а так же удивиться работе мастера резьбы по дереву. Изюминка воспроизведения каждой работы из всех этих материалов – это тайны, передаваемые от поколения к поколению, от отца к сыну.

Туристы, так же, могут изумиться мощи и силе таких огромных животных, как: слон. Помощь этих животных и по сей день используют для доставки древесины. Экскурсионные точки располагаются в специальных местах, где происходит обучение слонов этому непростому ремеслу. Знающие люди могут задать вопрос, но почему же тайцам не запретят уничтожать деревья на корню – это, ведь, не законно! Да, действительно, тайцам известно об этом, и данные тренировочные лагеря для слонов они держат ради забавы и туристов. При этом слонам здесь живётся как нельзя лучше.

Как и заведено, в Таиланде ежегодно празднуется большое количество разнообразных праздников. И день цветов, и парад разнообразных божеств. Но одним из самых любимых праздников жителей и туристов Таиланда считается праздник нового года, который по здешним традициям отмечают в апреле. Это одно из самых зрелищных и красивых торжеств сезона. Для туристов, которые первый раз посещают страну в это время года, особенности празднования этого мероприятия могут показаться очень странными. Люди вымазывают себя и прохожих глиной белого цвета, это действие – знак пожелания долголетия и счастливой жизни.

К слову, забронировать отель или приехать без брони и пожелать остановиться в одном из отелей, так же просто, как сделать это в большом городе. В Пхаяу можно найти массу гостиниц, различного международного класса. Так же можно забронировать его через Интернет. В отеле принимаются денежные переводы, наличные деньги и пластиковые карты.