Пхангнга

Ежедневная рутинная работа, постоянные нагрузки, стрессы, которые мы переживаем, находясь в большом городе — все это, несомненно, накладывает на нас отпечаток. Именно поэтому все без исключения мечтают об отпуске времени, которое можно посвятить полностью себе.

Пхангнга

Пхангнга


В последнее время большинство россиян предпочитает отдых в Тайланде, ту же Паттайю недаром называют Меккой российского туризма. Тем не менее, не все наши соотечественники хотят отправиться в поездку туда, где уже были не раз, все экскурсии давно просмотрены, а город изучен вдоль и поперек. Именно поэтому таким туристам можно предложить отправиться в Южный Тайланд в провинцию, имеющую сложно произносимое название Пхангнга.
Пхангнга

Пхангнга


Надо сказать, что Пхангнга — это настоящий рай как для любителей понежиться на солнышке, так и для любителей активного отдыха. Большую часть территории провинции Пхангнга занимают живописные и просторные парки, где можно побродить по тропинкам и в буквальном смысле соприкоснуться с живой природой. Кроме того, Пхангнга предлагает своим гостям уникальные морские прогулки, где можно будет увидеть уникальных морских животных и диковинных для нас рыб. Также туристы, приехавшие в Пхангнгу, смогут посмотреть на красивейший залив и позагорать на берегу.  Кстати по мнению многих авторитетных изданий, это место названо одним из самых красивых на нашей планете. Многие острова, расположенные в этой провинции, выглядят также фантастично и завораживающие, как и выдуманные острова в фильме «Аватар».
Пхангнга

Пхангнга


Для того чтобы попасть на эти острова, вам нужно доехать на автобусе из Пхукета, а затем продолжить прогулку по знаменитым известняковым пещерам на лодках. Это будет ваше маленькое летнее приключение, впечатления о котором вы сохраните на всю жизнь. Если же вы выберете сухопутную экскурсию, то сможете увидеть не только уникальный животный мир, но и искупаться в самом что ни на есть настоящем водопаде, побывать в тропических джунглях, покататься на спине слона и сплавиться по бурлящей и строптивой горной реке.
Пхангнга

Пхангнга


Любители погружений под воду с аквалангом также будут рады отдыху в Пхангнге. Здесь можно увидеть красивейшие коралловые рифы и потрогать их своими руками. Кроме того, именно здесь вы сможете увидеть остров Джеймса Бонда, осмотр которого, как правило, занимает у туристов целый день. Несмотря на то, что отдых в провинции ориентирован на сторонников модного эко-туризма, любой желающий сможет остановиться в отеле, которых здесь не мало.

 

Пхангнга Автор Анастасия (anastasiya1198)