Пляжное Рождество или куда поехать на зимние праздники

Мороз и слякоть, новогодняя суета, беготня за подарками – таковы традиционные новогодние будни. В преддверии праздников хочется чуда, чего-то необыкновенного и радостного. Можно коротать зимние вечера, сидя перед телевизором или устроившись перед огоньком камина на даче. Но можно это делать и под ласковый шум волн, загорая на белом песке под пальмами.

Если вам надоели темнота и холод, то встречайте Новый год на пляже. Во многих странах Новый год становится пиком туристического сезона. Любая турфирма предложит вам множество направлений. Это могут быть классические варианты – Египет, ОАЭ или Таиланд. Зимой здесь нет изнуряющей жары, поэтому часть времени можно посвятить экскурсиям. Стоит рассмотреть и более экзотические страны, такие как Мексика, Бразилия и Аргентина. В этот период в большей части территории Латинской Америки лето в самом разгаре.

За атмосферой католического Рождества и жарким солнцем отправляйтесь на Филиппины. Большинство населения этой страны составляют католики и Рождество для филиппинцев это самая «горячая» пора не только из-за температуры воздуха. Дома и деревья украшены гирляндами и фонариками, карнавалы и ярмарки проходят по всей стране. Теплое море, температура за 30 градусов, белоснежные пляжи, по которым прогуливаются чернокожие Санты, – здесь есть все, что нужно для экзотического Рождества.

Любителям шумных вечеринок стоит побывать на Гоа. Клубные мероприятия, купание в теплом океане, пальмы с гирляндами из конфет, многочисленные фейерверки – все это вы получите в избытке. Такой отдых по силам молодежи. В декабре на Гоа самый разгар сезона «хиппи» и студенческая молодежь съезжается сюда со всего мира.

Купание в Красном море возможно не только в Египте, тем более там сейчас неспокойно. Отправляйтесь в Акабу – удивительный курорт Иордании. Окружение из гор создает на этом курорте особый микроклимат, а вода зимой не бывает холоднее 23 градусов. Почти все пляжи здесь частные, поэтому они прекрасно оборудованы и ухожены.

Чтобы стать настоящим Робинзоном, стоит побывать на Ко-Руссей. Этот молодой курорт Камбоджи представляет собой маленький остров протяженностью менее километра. Привлекает этот курорт своей дешевизной и не многолюдностью. Бунгало на берегу часто не имеют электричества и Интернета, вы останетесь наедине с природой и проведете несколько дней поистине романтического отдыха.

Рождественский пляжный отдых набирает все большую популярность, поэтому график новогодних мероприятий начинает составляться еще летом. О выборе места, бронировании билетов и гостиниц стоит позаботиться заранее. Чем ближе к Рождеству и Новому году, тем меньше остается выгодных и заманчивых предложений. Не стоит отчаиваться, всегда найдется место, где можно интересно и необычно встретить Новый год.