Отдых в Таиланде

Туристическая отрасль в Таиланде растет с невероятной скоростью, но стране все еще удается сохранять свою культуру, древнюю и современную историю и существовать в гармонии.

Тайская кухня, которая славится во всем мире, в горы, усеянные лесами, островки известняка у Андаманского моря, экзотические тропические пляжи и тихие племенные деревеньки — Таиланд предлагает все для искушенных туристов. Для любителей истории это страна имеет большое значение. Здесь бесчисленное количество дворцов и храмов, которые вдохновят и заинтригуют. Таиланд является идеальным местом для проведения отпуска, независимо от предпочтений.

Чем заняться в Таиланде?

Подводное плавание. Таиланд является одним из лучших мест в мире для аквалангистов. Помимо живописных мест с кристально чистой водой, Таиланд также может похвастаться лучшими преподавателями, которые владеют несколькими языками. Особенность заключается в том, что сертификация дайвера позволяет погружаться в любой точке мира. В наиболее известных местах для погружения в Таиланде, где прозрачность воды является максимальной, вы можете встретить коралловые рифы, дельфинов, икру летучей рыбы и даже китовых акул.

Подводный мир

Пешие экскурсии в Таиланде подходят для лиц всех возрастов и способностей. Продолжительность походов может длиться от одного дня до недели в зависимости от ваших личных предпочтений. Прогулки здесь не только авантюрные и волнующие, но и успокаивающие, потому что вы получите бодрящий заряд энергии зеленого леса. Кроме пеших экскурсий вы можете попутешествовать на слонах.

Скалолазание пользуется популярностью в стране, Huai Kha Khaeng являются лучшими местами для восхождения.

Горный велосипед стал одним из самых авантюрных увлечением среди молодежи и предлагает сочетание волнения, физической активности и путешествия по истории тайской культуры.

Виндсерфинг пользуется популярностью на большинстве пляжей страны таких, как Краби, Пхукет и Самуи. Виндсерфинг — захватывающий, волнующий и идеальный спорт для всех искателей приключений.

Активные виды отдыха

Когда ехать в Таиланд?

Сезон дождей в Таиланде длится с июля по ноябрь и доставляет неудобство отдыхающим. Лучшее время для планирования отпуска с ноября по февраль. Это также время для всех крупных фестивалей Таиланда.

Советы отдыхающим

  • Опиум является незаконным и запрещается в Таиланде.
  • Горы и леса являются домом для комаров, так что наносите защитные средства.
  • Если вы занимаетесь скалолазанием, желательно имейте при себе сопровождающее руководство.
  • Не занимайтесь виндсерфингом в штормовую погоду.
  • Всегда надевайте спасательные жилеты на время серфинга.