Остров Чанг Тайланд

Расположенный в Таиланде остров Чанг представляется одним из красивейших мест на нашей планете, это остров сохранивший чистоту первозданной природы. Находится остров достаточно недалеко от столицы Таиланда, на расстоянии 300 километров и является вторым по величине. Остров считается Национальным парком, тут буйствует зелень джунглей и очень много экзотических птиц. Сохранились плантации с каучуковыми деревьями, деревянные постройки местных жителей, чистые горные реки и озера.

Остров Чанг своими очертаниями напоминает голову слона и переводится с тайского языка как слон. Есть даже часовня, построенная в китайском стиле, с фигурами слонов при входе. Уникальные чистейшие пляжи с белоснежным песком и очень хорошие условия для туристов сделали этот остров наиболее посещаемым. Все прелести отдыха в этой стране собраны на острове: возможность заняться дайвингом, посмотреть на деревню, которая полностью построена на сваях и окружена со всех сторон водой, покататься на водных мотоциклах и полюбоваться очень красивым водопадом.

Водопад Тан Майом расположен на восточном побережье острова и представляет собой трехступенчатый ниспадающий поток воды. Чтобы увидеть всю красоту и мощь, а также запечатлеть радугу в брызгах воды, можно подняться на самую верхушку. Специальная пешеходная дорожка ведет к вершине водопада, который впадает внизу в красивейшее озеро. И конечно, основное достояние острова это пляжи. Самым популярным является пляж Хат Сай Кхао, что в переводе значит пляж белого песка.

Есть еще знаменитый пляж Клонг Сон, окруженный пальмами и пляж Та Нам. Туристам нравиться днем нежится на пляжах, а потом пробовать диковинные блюда тайской кухни. Ценители красот морских глубин могут полюбоваться уникальным зрелищем-скоплением золотых кораллов у деревни Банг Бао. Прозрачная вода позволяет рассмотреть все подробности на расстоянии до 25 метров, а золотистые кораллы находятся на глубине всего 5-30 метров. Бывалые путешественники называют период с октября по апрель самым хорошим для посещения Таиланда.

Специально организованы регулярные поездки с острова Чанг на материковую часть Таиланда, где в городе Бо Рай расположен крупнейший рынок драгоценных камней. Есть возможность недорого приобрести и полюбоваться камнями самых разных расцветок и величины.

В отеле где вы отдыхаете вам предложат на выбор всевозможные экскурсии. Разнообразные экскурсии часто уже включены в стоимость туроператором и дополнительной оплаты не требуют.

На острове Чанг очень пышно отмечаются национальные праздники. 17 января празднуют День Морского Сражения, которое состоялось в 1941 году между французскими войсками и тайцами. Проводится очень красивое торжество с вручением наград морским офицерам Тайланда. Здесь свято чтят память о погибших воинах, и опускаются в воду венки с зажженными свечами. В музее военно-морских сил Таиланда представлены экспозиции, повествующие об истории сражений. Музей украшен скульптурой воина, символизирующей освобождение Таиланда от французских завоевателей. В марте празднуется День Независимости Таиланда. Проходит праздничный парад и театральные инсценировки, повествующие о становлении независимости в этой стране.