Каким должно быть кресло руководителя

Мебель для руководителя выполняет намного больше функций, чем мебель для персонала. Сотрудникам достаточно простых с виду и удобных столов и стульев. Но кабинет директора требует другой меблировки. Особенно важно правильно выбрать кресло, ведь на него приходится максимальная нагрузка. Поэтому предпочтительнее приобрести кожаное кресло для руководителя из-за его долговечности, минимальных требований в уходе и роскошного вида.

На что опираться, выбирая кресло

Чтобы исключить чувство дискомфорта, кресло для руководителя должно быть в меру мягким, так как человек проводит в нем много часов. Просторное сиденье позволяет свободно себя чувствовать в течение дня, а спинка, повторяющая изгиб спины, дает возможность расслабиться и сбросить напряжение, просто откинувшись на нее. Конструкция должна подстраиваться под индивидуальные особенности сидящего человека. Поэтому стоит обратить внимание на модели с регулируемой высотой и подлокотниками.

Кроме комфорта, важно качество. Следует выбирать изделие из надежных материалов. Оптимальное сочетание — металлический каркас и кожаная обивка. Металл способен выдержать даже самого грузного человека, а кожа устойчива к истиранию, загрязнениям и влаге. Ее достаточно протереть влажной тряпкой, чтобы вернуть обивке приличный вид после пролитого кофе или отпуска, во время которого на поверхности скопилась пыль.

Еще одна вещь, которую нельзя игнорировать, — внешний вид. Кресло — это своего рода визитная карточка руководителя. Его задача — не только служить своему владельцу, но и производить приятное впечатление на посетителей. В кабинет директора следует выбрать стильную роскошную модель, которая вписывается в интерьер и подчеркивает статус хозяина кабинета.