Идеи для путешествий по России

Планируя отпуск, совсем не обязательно выбирать заграничные направления. В России также немало интересных мест, богатых как на природные, так и на архитектурные достопримечательности. Можно и отдохнуть на море, и посетить горы, заняться различными видами активного отдыха. Подобрать подходящий тур можно через агенство, например https://travelruss.ru/ «АЛЕАН.».

Интересные направления

Одним из интереснейших направлений является Карелия. Можно посетить горный парк «Рускеала», посмотреть на мраморные склоны, прогуляться по лесу, а зимой ещё и покататься на снегоходах. Также здесь можно попробовать блюда карельской кухни, например калитки или местную уху.

Ещё одно любопытное направление - Дагестан. Посетить его стоит ценителям старины. Дербент - один из древнейших городов России. Здесь можно посетить старинную крепость, попробовать хинкал и пообщаться с радушным местным населением.В Московской области находится небольшой город Коломна. Здесь можно попробовать знаменитую пастилу, Ещё одно любопытное направление - Дагестан. Посетить его стоит ценителям старины. Дербент - один из древнейших городов России. Здесь можно посетить старинную крепость, попробовать хинкал и пообщаться с радушным местным населением.

В Московской области находится небольшой город Коломна. Здесь можно попробовать знаменитую пастилу, погулять по Коломенскому Кремлю и посетить музей калачей.

Ну и, конечно же, нельзя обойти вниманием Петербург и область. Эрмитаж, Кунсткамера, Невский проспект определенно заслуживают внимания. Конечно же, стоит посмотреть на знаменитый развод петербургских мостов. Также стоит посетить Петергоф — посмотреть на знаменитые фонтаны. Особенно интересно это направление в период белых ночей. Недалеко от Петербурга располагается город Кронштадт — его также интересно будет посетить. Можно увидеть военные корабли, зайти в Морской собор, посмотреть на сами форты Кронштадта.