Из зимы в лето! Путешествие в Таиланд

В холодные дни очень хочется тепла и солнца, но в наше время нет ничего невозможного, за этим можно отправиться в экзотический Таиланд. Почему именно сюда? На этот вопрос есть несколько ответов. Во-первых, манящая азиатская экзотика, очень вкусная и недорогая еда. Во-вторых, неповторимые белоснежные пляжи с бирюзовой лагуной. И, конечно же, масса всевозможных развлечений, один только тайский массаж чего стоит.

Одним из самых популярных и любимых мест в Таиланде считается остров Пхукет. Очень часто до него добираются с пересадкой в Бангкоке, последуйте совету и проведите в столице хотя бы один день. Это стоит сделать, чтобы посетить самый популярный у туристов Королевский дворец, это очень большая территория с многочисленными храмами, самый известный, это Ват Пхра Кео, в котором находится Изумрудный Будда, сделанный из цельного куска жадеита. Только не стоит откладывать посещение храма на обед или вечер, в это время там скапливается большая масса народа, и лучше туда прийти часам к 9 утра.

А вот, впечатление от острова Пхукет будет однозначным – это рай на земле, с девственными джунглями, прекрасными водопадами, живописнейшими пляжами и дивными рыбацкими деревушками.

Из развлечений отдайте предпочтение сафари на слонах, это можно сравнить с плаваньем над землей на высоте трех метров. Или отправьтесь в подводное путешествие, полюбоваться подводным миром, совершить это можно с помощью маски и трубки.
Еще можно посетить национальный, самый впечатляющий по красоте парк Khao Sok, там можно осмотреть пещерный храм с гигантским Буддой, увидеть и покормить диких обезьян и совершить прогулку на каноэ по извилистой, бегущей сквозь заросли джунглей речке. И в завершении можно отправиться в залив Пханг Нга, это самое живописное место, его фотографии размещаются на всех путеводителях по Таиланду, чего только стоят острова-пики, вырастающие из морских глубин.

Любителям делать гастрономические открытия, следует попробовать кисло-сладкий, очень острый суп том-ям, приготовленный на кокосовом молоке, также бестселлерами можно назвать рисовую лапшу и банановые блинчики. Но, самым интересным будет посещение местного рынка, где вы увидите огромное количество свежих фруктов, это и непривычные нам карамбола, личи, драконий глаз, дуриан, рамбутан, тамаринд, и привычные нашему слуху ананасы, папайя, манго, помело, арбузы, кокосы и это далеко не весь перечень присутствующей там экзотики.

И обязательно нужно посетить тематический парк отдыха и развлечений Пхукет Фантазия, в котором каждый год проводятся национальные фестивали. А во дворце слонов ежедневно устраивают шоу, повествующее об истории и легендах страны с помощью танца и музыки, а в конце будет потрясающий танец с участием трех десятков слонов!