Города Таиланда

Государство Таиланд имеет много веков истории, культура его очень развита. Города Таиланда откроют туристами прекрасную возможность осмотреть практически все образцы исторической архитектуры, посмотреть на удивительные чудеса природы, близко познакомиться с национальными традициями.

Бангкок является столицей. Он располагается в центре страны и является самым крупным мегаполисом в Азии. Можно сказать, что столица является своеобразными воротами в «струну чудес». Именно в столице находится большее число храмов и дворцов, музеев и парков.

Самый близкий от Бангкока пляж находится во втором по значимости курортном городе Таиланда Паттайя. Во всех прибрежных районах города располагаются отели семейного типа. Однако, не смотря на такую тихую застройку побережья, в центре города находится центр активности и развлечений: бары, рестораны, дискотеки и доступные женщины. Все это можно найти на центральной улице города – Волкин стрит.

Таиландский город

Города Таиланда

Чианг Май является столицей севера Таиланда. Город окружен горами и является одним из наиболее важных культурных и духовных центров страны. Именно здесь расположены древние храмы. Буддистские храмы почитаются как одно из величайших святынь. Город имеет хорошо развитую инфраструктуру. Именно позволяет сочетать осмотр достопримечательностей с развлечениями.
В ста километра от столицы Бангкока расположен город Аюттайя. Данный город был предшественником современной столицы. Более двухсот пятидесяти лет назад город был разрушен войсками Бирмы, но и до сих Аюттайя является одним из самых важных памятников истории и архитектуры.

Ну и конечно, главной достопримечательностью Таиланда являются море, пляж и тропическая природа. Такой прекрасный коктейль можно найти на многочисленных острова, входящих в состав государства.

Остров Пхукет является самым престижным курортам. Расположен он в Андаманском море, на юго-западе страны. Именно здесь можно насладиться тропической природой, которую не тронула рука человека, и насыщенной экскурсионной программой, а так же увлекательным досугом в вечернее время.
Вторым по популярности островов является остров Самуи. Обычно на остров приезжают любители уединения, комфорта и тропиков.
Панган является небольшим островом, расположенным рядом с Самуи. Именно сюда приезжают любители ночного веселья и современной музыки. На этот острове регулярно проходят пляжные рейвы Full Moon Party.

Метки: