5 достопримечательностей, которые обязательно нужно посмотреть на Самуи

Самуи – это не только общепризнанный и заслуженно популярный курортный остров в Таиланде, но и остров, на котором можно увидеть множество не просто интересных, а поражающих воображение мест. В любом случае, монотонное времяпровождение пусть даже на невероятно красивом пляже с кристально чистой водой, рано или поздно надоест.
Если вы едете на Самуи, и вам хочется не просто отдохнуть, но и получить массу новых впечатлений, расширить свой кругозор, да и просто испытать эстетическое удовольствие, то обязательно посетите 5 мест, о которых написано в следующих абзацах.

Магический сад Будды

Красивейшее место, которое наглядно показывает, на что способен человек. Шикарный сад, который своими руками построил в 1976 году местный фермер Ним Тхонгсак. В 77 лет он дополнил природную красоту этого места красотой человеческих творений. В этом саду, кроме многообразия растений вы сможете насладиться красивейшими скульптурами, которые созданы по мотивам очень важной для каждого тайца книги – Священного писания Будды.

Змеиная ферма

Это место — одно из самых популярных среди туристов, приезжающих на остров Самуи. На данной уникальной ферме вы можете увидеть сто семьдесят различных видов змей, из которых сорок являются ядовитыми. Однако, не стоит пугаться, всё вполне безопасно. Посетив это место, вы получите выброс адреналина и гарантированный букет новых впечатлений. «Гвоздь программы» — шоу, в котором участвует огромная королевская кобра.

Храм Wat Phra Yai

Храм находится на отдельном маленьком островке и славится огромной статуей Будды. Посетив это место, вы проникнетесь атмосферой буддизма, а также насладитесь завораживающими видами с островка. Около храма есть множество торговых точек, где можно приобрести различные сувениры и другие товары, которыми славится Таиланд.

Рыбалка в открытом море

Зная любовь нашего человека к рыбалке, не порекомендовать данный вид времяпровождения было бы настоящим преступлением. Прокатиться на комфортабельной лодке, ощутить свободу и чистый воздух моря, поудить морскую рыбу – разве такую возможность можно упустить?

Крокодиловая ферма

Ферма, на которой можно увидеть множество крокодилов и прочих рептилий и сходить на впечатляющее шоу крокодилов, вместе с которыми дрессировщики вытворяют невероятные вещи!

Помните: отдых не должен быть монотонным! Не поленитесь подняться с тёплого тайского песочка и побывать в вышеперечисленных местах, упускать такую возможность просто-напросто глупо, ведь полученные яркие впечатления останутся с вами на всю жизнь.

Метки: