Жаркая зима. Отдых в южных странах

Знаменитые на весь мир курорты Шарм-Эль-Шейх и Хургада, расположенные на побережье Красного моря, находятся в одной из самой популярной для любителей бюджетного отдыха стране – Египет. Несмотря на сезон времени года, весна или даже зима, в Красном море температура воды составляет не ниже 21-22 оС, вполне пригодная для купания. Для туристов, привлекательным для отдыха в этой стране, производит сервис на высоком уровне, в сочетании с минимальной, можно сказать демпинговой ценой, который предлагают большинство отелей. Сюда можно добавить многочисленное наличие солнечных дней, живописные виды рифов с разноцветными и разнообразными рыбками. Разве это не все составляющие для хорошего отдыха? Естественно при посещении другой страны, туристы должны учитывать местные особенности, и соблюдать правила пребывания в стране. Стоит обратить свое внимание и изучить религиозные взгляды, национальные традиции, политическую составляющую и проявить максимальное благоразумие и осторожность. В нынешней ситуации, лучше отказаться от экскурсий в Александрию, Каир и другие крупные городские центры, в связи с многочисленными беспорядками. Несмотря на это, не беспокойтесь, в туристических зонах отдыха обеспечена охраной и обстановка на их территории спокойна.

Более привилегированные россияне с высокими доходами могут позволить себе выбрать более дорогой зимний отдых – Таиланд. Привлекательными чертами отдыха в этой стране являются – выразительно яркая, красивая природа, возможность на любой вкус отдохнуть и всегда теплое море. Выбор россиян в основном остановлен на таких популярных курортах, как Пхукет в Андаманском море и Паттайя на берегу Сиамского залива. Благодаря тому, что Сиамский залив очень близко расположен к экватору (уроки географии не прошли даром — между 6 и 14 градусами северной широты), в разгар зимы, вода в нем прогревается до 25оС тепла.

Особой популярностью пользуется отдых в разгар зимы на Мальдивских островах. Если Вам понравилась реклама известных шоколадных батончиков и, страстно захотелось побывать островах с белоснежным коралловым песке и пальмами, то несомненно Вам надо приехать сюда. Мальдивы славятся созданием уютного места с условиями напоминающими рай. Индийский океан кругло годно обеспечивает комфортабельную температуру своих вод (около 25оС). Любители пляжного отдыха по достоинству смогут оценить это прекрасное место – Мальдивы.

Естественно, ни как нельзя обойти отдых в Объединенных Арабских Эмиратах. Они географически расположены вдоль побережья Персидского залива. Из повседневной жизни в переноситесь в одну из сказок «Тысячи и одной ночи». Перед Вами откроются экзотическая растительность, роскошные торговые центры и небоскребы привлекающие к себе любителей покупок и развлечений, и все это преподносится в виде «блюда» в сочетании арабских традиций, восточной мудрости с высокими достижениями современной цивилизации. А ведь еще совсем недавно, на этом месте находилась безжизненная пустыня, где иногда можно было встретить малочисленные деревушки рыбаков. Россияне отдают свое предпочтение курортным городам – Абу-Даби и Дубаи. При выборе отдыха в ОАЭ, учитывайте, что там очень сильны мусульманские традиции и обычаи. Алкоголь и курение находятся под строгим запретом, поэтому не стоит курить даже а общественных местах, а употреблять алкогольные напитки будет возможно только в гостиничных номерах.