Храм Золотая гора

Храм Золота гора

Храм Золота гора

Посетив однажды Таиланд, туристы никогда не забудут той красоты и прелести, которая присутствует во всех уголках страны. Одной из самых красивых достопримечательностей является храм Золотая гора, или Wat Saket. Этот храм не является популярной достопримечательностью среди туристов, но его обязательно стоит посетить. Он притягивает своей умиротворенностью и спокойствием. Добраться в храм Золотая гора можно или с помощью такси или водного маршрутного транспорта, так как его посещение не предложат ни в одной экскурсии.

Как следует из названия, храм возведен на достаточной возвышенности, поднявшись на которую перед вами предстанет потрясающий вид на столицу Таиланда. Чтобы увидеть храм, вам нужно будет поднять по большой лестнице. Она была возведена вокруг горы. На вершине возвышенности вы увидите прекрасный храм. Не стоит думать, что подниматься по лестнице неинтересно или скучно. Дорога красива, вокруг цветет большое количество цветов и устроены небольшие привлекательные водопады.

Статуя Будды вблизи храма

Статуя Будды вблизи храма

Если вы хотите увидеть купол Золотой горы, вам придется подняться по спиралевидной лестнице, на которой насчитывается 318 ступеней. Естественно, что в жаркое время подниматься здесь достаточно тяжело, но полученные впечатления подымут настроение. На входе вы можете бросить монетку в ящик для пожертвований.
Поднимаясь по лестнице, будьте осторожны: ступеньки могут быть скользкими. Попав на вершину, вы увидите анфиладу коридоров. В отличие от некоторых достопримечательностей в храме можно фотографировать и двигаться свободно. Даже сюда просочилась цивилизация: на середине подъема построили кафе, где отдыхают туристы и монахи.

Храм Золотая гора особенно красив на заходе солнца, поэтому, будучи в Бангкоке, обязательно посетите это знаменательное место.

Метки: