Отдых в России для всей семьи

Для качественного досуга вовсе не нужно преодолевать тысячи километров и лететь на острова. В России есть много уникальных мест, именно там расположены крупные базы, предлагающие свои услуги парам как с детьми, так и без.

Выбор места: как не ошибиться?

Семейный отдых на турбазе

Семейный отдых на турбазе

Определиться с локацией – дело не простое, поскольку в России есть множество отличных мест для посещения. При поиске учреждения для семейного отдыха можно рассмотреть такие варианты:

  • «Сосновый бор» – пансионат в Костроме, располагается в экологически чистой зоне хвойных лесов. Недалеко от базы отдыха есть песчаный пляж. Для малышей работает городок, постоянные развлечения организовывает детский клуб, а взрослым будут интересны спортивные мероприятия, вечерние анимации, семейные экскурсии по Костромской области.
  • «Красный курган» – база отдыха Нижегородской области. Отлично подходит для пребывания пар с детьми. Здесь есть широкий спектр развлечений для детей и взрослых. Для активного времяпровождения есть возможность велопрогулок, игры в теннис, посещения сауны и хамама. Увлекательной семейной забавой стал сноутюбинг. Это развлечение, а также лыжи и коньки доступны посетителям в зимнее время года.
  • «Балтийский берег» – расположен вблизи Карельского перешейка в живописной местности Ленинградской области. Расположен в зоне хвойного леса и непосредственной близости к морю. Идеально подходит для уютного досуга пар. Функционирует бассейн, сауна, тренажерный зал.

Существует масса других подобный развлекательных комплексов в России, которые станут выгодной альтернативой заграничном курортам. Наша страна так велика, что может предложить климатические зоны и варианты досуга для любителей и снежных склонов, и лазурных волн.

Советы по организации досуга

Семейный отдых на турбазе

Семейный отдых на турбазе

Чтобы семейный отдых удался на славу, можно воспользоваться советами специалистов. Они подскажут, на что необходимо обратить внимание при выборе:

  • Приобретая семейную путевку, лучше выбирать варианты «All inclusive» – это порой дешевле и позволяет не беспокоиться о мелких бытовых проблемах.
  • Ориентируясь на пребывание с малышами, выбирайте базы с развитой инфраструктурой для малышей – отдыхать должны не только дети, но и родители.
  • Продумайте, какие совместные виды активности вам бы хотелось попробовать.
  • Приобретайте путевки на семейный отдых заранее, чтобы планировать отпуск и не переплачивать в сезон.
  • В летнее время года желательно оздоравливаться вблизи водоема — это открывает массу возможностей.

Семейный досуг на базе – это отличный способ отстраниться от городской суеты и посвятить время своим близким. Не поленитесь выбрать лучшую локацию для отдыха, ведь на собственном здоровье экономить не следует.

Видео как выбрать турбазу