Отправляемся в мусульманские страны.

Как правило, восточные государства становятся все более привлекательными для многих западных и европейских стран. Всеобщий интерес вызывается не только тем, что стоимость путевки в Турцию из Краснодара, а также в иную страну является сравнительно маленькая, а услуги и сервис достаточно качественным. Хотя это тоже играет не очень маленькую роль. Мы привыкли получать дешевые путевки, однако планировать отдых соответственно, не ожидая больших и просторных отелей. Да и многие турфирмы даже не помнят тех времен, когда у нас, а также в ближних государствах услуги стоили немного. С открытием множества отелей в египетских, а также турецких и арабских государствах, можно встретить летом большое число именно русских туристов. Иногда даже кажется, что вся Россия решила съехаться на курорте в Анталии или в любом другом месте. Конечно, неподдельный интерес вызывают и сами государства, а также их традиции, которые являются отличными от наших. Однако, невзирая на то, что многие операторы постоянно предлагают нам путевки на Восток, нельзя сказать, что местные жители могут приспособиться к нашей культуре поведения. Поэтому следует четко понимать, ка держать себя с местными жителями, а также какие ограничения в поведении необходимо проявлять. От этого зависит успешность поездки.

  1. Первым делом стоит отметить, что нельзя фотографировать местных женщин. Они, как правило, все ходят в скрывающих лицо накидках. Это уже показывает, что прекрасные леди стремятся спрятать себя от чужих лиц. При этом, направлять на них свои объективы также не стоит. В принципе, такое правило действует везде. Ведь это будет считаться исключительно вмешательством в личную жизнь.
  2. Если мы заговорили про фотографии, то, увидев военный объект, не стремитесь запечатлеть и его. Иначе ваш поступок может быть расценен совсем вражески. Вы можете нажить себе серьезных неприятностей.
  3. Выбирая дешевые туры в Турцию из Краснодара, не мечтайте о том, что вы будете без конца наслаждаться алкогольными напитками. Восточные люди не любят пьяных людей. А распитие спиртного прямо на улице может оказаться серьезной неприятностью.
  4. Во время прогулок по городу без сопровождения, а также при вхождении в святые места и здания, нельзя женщинам одевать короткие платья или же обтягивающую одежду. Следует соблюдать местные обычаи.
  5. Молодые девушки не должны выходить на улицы или в безлюдные кварталы без сопровождения вообще. Ведь вы не знаете темперамента местных жителей.