Отдых в Паттайе Таиланд

Паттайя – удивительное место, по красоте и воплощениям архитектуры. Огромное количество достопримечательностей, укромных туристических уголков и памятников культуры, которые заслуживают внимания.

Нонг Нуч – тропический парк, одно из самых «свежих» и зеленых мест курортного городка. В парке вы сможете увидеть разнообразные виды кактусов, пальм, орхидей, веселое и захватывающее шоу со слонами, тропических птиц в вольерах.

Таиланд фото

После парка посетите змеиную ферму. Расстояние между быстрыми ядовитыми кобрами и их укротителями, максимум, 20 сантиметров. Тем, кто любит экстравагантно отдыхать, понравятся выступления рептилий, змеиный суп, полезные сыворотки.

Вас также расслабит отдых на острове Ко Лан. Остров соткан из коралловых рифов. Не приобретайте заранее экскурсии на остров, потому что от Паттайи до Ко Лан легко добраться самим. Изумрудного цвета море и белоснежный, ослепительно сверкающий на солнце, песок подарят вам долгожданный расслабляющий и волшебный отдых.

Если вам понравилась змеиная ферма, обязательно посетите тигриный зоопарк. Он находится в 40 километрах от Паттайи. В нем 400 видов сильных и красивых тигров и несколько тысяч крокодилов. Шоу, проводимые с крокодилами и тиграми, заставляют учащенно биться сердце, бессознательно переживая за неустрашимых укротителей. На территории зоопарка есть магазин с различными изделиями и сувенирами. В местном ресторане можно отведать блюда из мяса крокодилов.

Замечателен парк «Мини Сиам», в этом парке собраны точные миниатюрные копии известных архитектурных сооружений во всем мире. В нем Вы увидите Сиднейскую оперу, собор Василия Блаженного, миниатюрную Эйфелеву башню. Парк понравится и взрослым, и детям.

Минисиам фото

Вы можете также совершить интересный и увлекательный поход в Парк миллионолетних камней. Вы найдете деревья с окаменелыми стволами – им больше тысячи лет, большие камни имеют удивительные формы, которые напоминают диких животных. У природных скульптур-гигантов вы обнаружите изящные миниатюрные растения и деревья. По парку можно перемещаться пешком или с помощью специальных вагонов.

Большинство туристов летит в Таиланд и за культурным отдыхом, и, чтобы найти яркие впечатления. Только на этом курорте вам удастся посетить поражающее и захватывающее красочное шоу трансвеститов – это первое выступление таких артистов в стиле кабаре. Это шоу смело относят к захватывающим культурным событиям.