Остров Пхукет – красота пейзажей и удивительных мест

Знаменитый остров Пхукет встречает туристов роскошной природой, нежным белым песочком, ласковым морем и гостеприимным теплом местного населения.
Пхукет, самый большой по размерам остров Таиланда, славится на весь мир как один из лучших курортов юго-восточной Азии.
Остров Пхукет известен своими бесчисленными пляжами, их больше 10. У каждого пляжа есть своя «визитная карточка»:

  • Пляжи Хат Панси и Хат Сурии – кладезь уникальных пещер;
  • Пляж Хат Май Кхао – обитель огромных морских черепах;
  • Пляж Хат Равай – деревня «морских цыган»;
  • Залив Ао Чалонг – лучший сервис и тайская кухня.

Пхукет: что посмотреть

Сам по себе город Пхукет – маленьких провинциальный городок, но, несмотря на это, здесь сосредоточено много исторических памятников архитектуры и всевозможных магазинчиков.
Тайская деревня – знакомство с бытом и традициями!
Где, как ни здесь, в Тайской деревне, познакомится с древней тайской культурой, попробовать национальные блюда южан, поучаствовать в настоящей битве мечами или овладеть мастерством этнического танца, посмотреть бои тайских спортсменов и захватывающее представление дрессированных слонов? Тайскую деревню найти просто: остров Пхукет, улица Тхен Красаттри.
Водопад Намток Тонсай – такого вы еще не видели!

Завораживающая картина открывается путешественникам, решившим посетить водопад Намток Тонсай, расположенный в природном заповеднике Кхао Пхра Тхэо, остров Пхукет. Могучие сильные воды мощным потоком ударяются о скалы и стремительно обрушиваются вниз! На этот идеалистический пейзаж можно смотреть часами, на душе становиться так спокойно и тепло, а звуки постоянно бурлящей воды уносят вас на вершину блаженства!

Для знакомства с уникальной девственной природой этих мест можно погулять по заповеднику Кхао Пхра Тхэо, есть специально проложенные пешие туристические маршруты. Также здесь можно встретить медведей, дикобразов, макак и гиббонов – не это ли прекрасно? Быть в самом лоне дикой природы!
Жемчужные фермы острова Пхукет – увидеть, как рождается чудо!

Остров Пхукет и его окрестности известны также своими фермами, которые занимаются выращиванием жемчуга. Этот процесс очень трудоемкий, а отбор готовых жемчужин очень жесткий. Казалось бы, идеальная жемчужина со всех сторон, но она может быть забракована зорким мастером и так и не удивит жизни.
Какой человек не мечтает увидеть, как рождается нечто прекрасное и невероятно красивое, тем более, если это жемчуг. Практически, при каждой ферме есть магазин, где продаются уже готовые изделия, так что поездка на жемчужную ферму будет вдвойне интересной.

Можно добраться как своим ходом, так и заказать трансфер или экскурсию до ближайшей жемчужной фермы.
Сад бабочек острова Пхукет – волшебное приключение.

На Пхукете есть уникальная в своем роде ферма бабочек, созданная, в первую очередь, для разведения отдельных видов тропических бабочек. Уже немного позже, сюда стали съезжаться туристы, наслышанные красотой собранных здесь обитателей. Важно то, что бабочки живут в естественной среде для них. А еще их можно покормить! Да-да, покормить! Кормили ли вы бабочек? Для этого надо намазать руки специальным кремом, ну а дальше, специалисты фермы бабочек вам помогут провести эту несложную и увлекательную процедуру. Разрешено фотографировать и снимать видео.
И еще, ежегодно проходит замечательная акция – отпускание бабочек на свободу! Поучаствовать может любой желающий.
Кроме бабочек, здесь представлен разнообразный мир насекомых и есть небольшие пруды с рыбками.

Остров Пхукет приглашает вас на увлекательное и волшебное приключение в саду бабочек!

Метки: