Остров Краби – гармония во всем

Посетив Тайланд, ощущаешь некоторую гармонию человека и природы. Переместившись из Бангкока южнее острова Пхукет, мы попадаем в райское место, имя которому дано остров Краби.
Этот остров получил свою популярность среди туристов сравнительно недавно. Расположен он в устье реки Краби. Известняковые горы в сочетании с удивительным пейзажем создают причудливые фигуры. Здесь открыто самое древнее отложение известковых пород в мире.

Береговая полоса окружена большим количеством больших и мелких островов. Мягкий белый песок, солнце, дарящее свое тепло каждому туристу, и первозданные тропические леса – все это Краби.
Скучать вам здесь не придется. Для начала обучитесь дайвингу и прочувствуйте красоту теплого моря изнутри. Можно организовать верховую прогулку на слонах – поверьте, это незабываемое ощущение! Взяв в аренду прогулочный катер, отправляйтесь на рыбалку либо просто насладитесь красотами местного пейзажа.

В завершение путешествия обязательно посетите национальный парк Краби. Здесь вашему взору предстанут красивые скалы, известные своей неприступностью. Имея навыки альпиниста, можно попробовать свои силы в их преодолении. Также тут вы найдете величайшее кладбище морских раковин «Susan Noi».
Для отдыха и сна предлагаются всевозможные бунгало и отели, выполненные в тропическом стиле. Тут можно отведать тайской кухни, а также разузнать места продажи сувениров. Тайский массаж славится на весь мир, и посещение такой оздоровительной процедуры восстановит ваши силы.

Обязательно зайдите в старинный монастырь, что находится в Тигровой пещере. Прогуляйтесь и отдохните в одном из четырех парков отдыха острова Краби.
Достигнуть острова Краби и насладиться его природой лучше из столицы Тайланда Бангкока. К вашим услугам будут недорогие чартерные рейсы. Путь из Пхукета лежит по воде. Можно арендовать шикарную прогулочную яхту или небольшой катер.

Метки: