Новый год в Таиланде – это праздник на пляже

Таиланд отлично вам подойдет для того, чтобы встретить Новый год совершенно по-новому. Нет елки, зато есть пальмы и экзотические растения, нет морозного воздуха, есть чудесный запах тропиков, пряностей и фруктов, вместо заснеженных улиц — песочные пляжи желтого или серебряного цвета, вместо стандартного салата под названием «селедка под шубой» — морепродукты с острым соусом и деликатесные блюда из насекомых. Если говорить про тайцев, то они встречают Новый год в апреле, исключительно по лунному календарю.

Но новогодние туры в Таиланд повлияли на то, что теперь здесь отмечается Новый год как в России и в большинстве других стран. Поэтому ближе к 31-му декабря, улицы Паттайи, Бангкока и других курортов украшают разноцветными цветами и огнями гирлянд. Новогодние туры в Таиланд предусматривают большое разнообразие развлечений. Кругом представления и праздничные дискотеки, эротические шоу, шоу трансвеститов. Все клубы и бары не закрываются на перерывы, а работают круглосуточно. Ни один ресторан и отель не обходится без праздничных обедов и ужинов, где присутствует большое количество разных кухонь мира и огромный выбор напитков на любой вкус. Как и во всех курортных зонах, самые грандиозные и шумные программы и шоу проходят на пляжах.

 

Уже много лет существует традиция проводить новогоднюю праздничную ночь под открытым небом, праздничное веселье царит повсеместно. Можно сказать, что это европейский Новый год с тайским уклоном. Здесь пляски в национальных тайских костюмах, представления, карнавалы и праздничные фейерверки. Любой отдыхающий может поучаствовать в этом народном гулянье, надев национальный костюм, словно коренной житель Таиланда. Можно просто наблюдать за буйством красок со стороны, любуясь за театрализованными представлениями и шоу. Кроме того, новогодние дни в Таиланде можно провести иначе, например, отправиться на крокодиловы фермы, посетить древние храмы и руины, съездить на фабрику латекса, понаблюдать за петушиными боями или тайским боксом. Активным людям придутся по душе погружения с дайвингом и другие водные развлечения.

 

А если вы давно хотели испробовать на себе действие тайского массажа, то, конечно же, в Таиланде вы можете насладиться им в полной мере. Проводя новогодние каникулы в Таиланде, не забудьте заняться шоппингом, ведь здесь для вас праздничные распродажи и еще больший выбор сувениров, чем в другое время года. Отдых и проведение новогодних каникул в Таиланде — это экзотика и неописуемое ощущение новизны происходящего, ведь в вашем городе зима, а вы встречаете Новый год в Таиланде на песчаном теплом пляже, сидя под пальмой с коктейлем в руке. Это будет поистине необычайное и запоминающееся приключение!

Метки: