Как выбрать недорогой тур в Таиланд?

Таиланд, одно из самых популярных курортов мира, привлекает отдыхающих своими демократичными ценами на отели, захватывающей экскурсионной программой достопримечательностями страны, белым песком пляжей и волшебно зеленой водой. Одной из причин популярности этого туристического направления есть то, что сезон отдыха, перемещаясь из одной климатической зоны в другую, делает страну привлекательной для посещения круглый год.

Выбрать тур в страну подлинной экзотики не сложно. Вам нужно отправить запрос туристическим агентствам, которые занимаются подборами туров в Таиланд, и всего за несколько дней вы уже будете собирать свои чемоданы. Но будет ли этот тур действительно недорогим, даже если менеджеры будут заверять вас в этом — неизвестно. Поэтому лучше всего потратить несколько часов в интернете и посмотреть самому, как говорится, «что и по чем».

Если вы все-таки рассчитываете на деньги, что вы сумели отложить за год, то вам следует в первую очередь посмотреть трехзвездочные отели в Патайе. Цена на такие отели составляет не более 600$ за 7 ночей. В чистом и уютном номере есть кондиционер, мини бар, телефон, кабельное телевидение, интернет (правда, за дополнительную плату), естественно, душ, туалет, сейф и сервис в номер. Кушать в отеле будете только утром и вечером, пообедать днем вы сможете, разве что только в ресторане за свои личные средства. На территории есть бассейн, ресторан, бар и спа-центр за дополнительную плату.
Отдых в отеле с двумя бассейнами, спортивными развлечениями и городским пляжем будет стоить на 100 долларов дороже. Если вы еще хотите балкон, террасу, детскую площадку, услуги няни и ко всему этому жить поближе к центру города, вы заплатите уже больше 1100$ за двух человек.

Отдых на острове Пхукет в таком же отеле будет стоить дороже, от 1300$ до 1450$. Но вы должны помнить, что если Паттайя – это место для активного отдыха, экскурсий и развлечений, то Пхукет – жемчужина Андаманского побережья – славится своим богатым подводным миром, прекрасными горными пейзажами и экзотической природой. Поэтому, выбирая тур, надо, прежде всего, выбирать место отдыха, исходя из цели вашей поездки. Здесь, на острове, отель на четыре звезды с видом на море и пляжем в 100 метров от выхода обойдется вам в 1500$.
Живописный курорт Пхи-Пхи – мечта любого туриста. Разнообразие мест для экскурсий, отдыха и туризма привлекают каждый год большое количество отдыхающих. Цены здесь сравнимы с островом Пхукет, например, проживание в течение 10 дней в трёхзвёздочном отеле, с включённым завтраком и собственным пляжем, будет стоить 1500$.

Если вы готовы сегодня купить тур, а завтра уже ехать отдыхать, можете поискать горячие путевки. Это будет на много дешевле. Таиланд «горячий тур» предназначен как раз для тех людей, которые готовы провести свой отдых активно, и вернутся с множеством ярких впечатлений, сувенирами и хорошим настроением. Такие туры включают разные экскурсии по культурным и историческим памятникам, развлечения (дайвинг, подводная охота, водные лижи). Цена такого тура может колебаться от 270$ до 450$ за 6-7 ночей в трехзвездочном отеле без перелета.
В конце хотелось бы сказать несколько слов о выборе недорогого тура. Надо точно знать, хотите ли вы отель в котором все включено или вы будете питаться в городских ресторанах, пробуя национальную кухню; будете ли вы купаться в бассейне или предпочтете море и городской пляж (в большинстве случаев эконом вариант отелей не имеют своего пляжа для посетителей); будете ли вы участвовать в экскурсиях или предпочтете пассивный отдых на белом песке; какие развлечение вам понравятся… Все эти факторы и будут определять окончательную цену вашего тура и качество вашего отдыха.