Гостиницы Таиланда

На территории Таиланда расположились десятки достойных по качеству и цене отелей. В сравнении с Западом, здесь можно найти отели, которые соответствуют стандартам качества.

Перечень примерных цен за номер в сутки:

5-ти звездный отель – выше 3500 батов (примерно 3115 р.)
4-х звездный отель – от 2000 до 3500 батов (примерно 1780-3115 р.)
3-х звездный отель – от 1000 до 2000 батов (примерно 890-1780 р.)

Гостиница в Паттайе

Гостиница в Паттайе

Обычно, в здешних отелях представлены одноместные и двухместные номера, цена, как и во всех отелях, больше зависит от вида за окнами. В отелях с пятью звездами можно с удобством разместиться в люксах и супер-люксах. Практически у всех отелей туристов ожидают такси, лимузины и автобусы, готовые отвести всех желающих в любую точку назначения.

Бюджетные (budget)\дешевые апартаменты чаще всего встречаются в 2-х звездных отелях. В таких номерах будут отсутствовать кондиционеры и рестораны в фойе, вместо них будут установлены вентиляторы, а перекусить можно будет в ближайших кафе.

Гостиница на острове Пхукет

Гостиница на острове Пхукет

Что-то вроде, привычного нам, хостела будет называться – семейной гостиницей. В большинстве случаев такие, малобюджетные гостиницы находятся в Бангкоке, их содержит и управляет одна семья. Вы можете рассчитывать на комнату с чистым бельем, предназначенную для одного или двух человек. В основном туалеты и души находятся в коридорах и являются общими для жильцов одного этажа, воду иногда приходится носить в ведрах, так как водопроводные коммуникации проведены не везде. Хозяева гостиницы с радостью накормят вас европейским завтраком, не пугающим желудки туристов. Несомненно, эти отели стоят в разы дешевле тех, где есть все удобства. Здесь можно отдохнуть всего за 50 батов (44,5 р.) согласитесь, за такие деньги можно привести себя в порядок и в общей ванной комнате.

Не смотря на сравнительную бедность большей части населения Бангкока, в фешенебельных районах однозначно есть налет роскоши. Богатые западные туристы, прилетают сюда не только за релаксацией и отдыхом от повседневной жизни, но и с целью продемонстрировать свой достаток. Такие туристы обычно не останавливаются в отелях, а снимают виллы, в специально отведенной для этого зоне. Здесь они могут вкусить все наслаждения Таиланда – личный повар, горничная, множество комнат и, конечно же, личный бассейн. Срок аренды может варьироваться от нескольких дней и до месяца.

Метки: