Где провести новогодние каникулы

Скоро наступят зимние каникулы, и многие уже задумываются над тем, где же провести эти десять выходных дней. Не стоит упускать такую отличную возможность отдохнуть, поэтому задумайтесь об организации выходных уже сейчас. Для начала нужно определиться, что именно вы хотите получить от этого отдыха, ведь можно уехать от холодной снежной зимы и окунуться в жаркое лето, а можно поехать, например, в Европу и попасть в сказочный мир Рождества, Нового года, волшебно украшенных городов, веселых гуляний и бесконечных распродаж.

В России тоже немало красивых городов, которые в Новый Год преображаются и сияют разноцветными огнями, но, если вы все же решили ехать за границу, торопитесь, осталось не так много времени на выбор. И вот вы выбрали страну, в которую хотели бы полететь, а вам говорят, что не успеют сделать визу, не беда, есть множество стран, куда вас примут и без нее. Безвизовый режим остается в Тунисе, здесь вас ждут прекрасныеSPA-отели, где можно не только с комфортом отдохнуть, но и поправить свое здоровье, пройдя оздоровительный курс талласотерапии, а море, солнце и множество достопримечательностей подарят уйму положительных эмоций. Лучшим выбором для тех кто ценит первозданную природу в сочетании с суперсервисом будет Таиланд, кроме того в декабре здесь заканчивается сезон дождей, так что погода отличная, а скидки на туры вас приятно удивят. Если позволяет бюджет можно поехать на Сейшельские, Мальдивские, Гавайские острова или на Кубу, там визу тоже не потребуют.

Новый год в стиле танго ждет вас в Аргентине, там в это время проходит множество фестивалей и карнавалов, а сам город превращается в красочно наряженную огромную дискотечную площадку для вечеринок с бенгальскими огнями, зажигательной музыкой и фейерверками. Кроме всего прочего здесь зимой отличная погода, так что и Новый год можно отметить и вернуться с красивым южным загаром.

Если не хотите сильно менять климат, то можно поехать, например, в Сербию, даты празднования Нового года и Рождества здесь совпадают с нашими, но зима здесь гораздо теплее. Кроме того эта страна порадует вас великолепными пейзажами и архитектурой.

Если вы заранее задумались о поездке, и у вас есть время сделать визу, то можно отправиться в Европу, практически каждый город во время Новогодних праздников здесь напоминает сказку. Во Франции вас ожидает роскошная иллюминация, особенно на Елисейских полях, великолепный фейерверк на площади перед Эйфелевой башней. Можно прогуляться по Сене на корабле Бато-муш, или просто посидеть в каком-нибудь кабаре, почти в каждом проходят феерические шоу программы. В Германии празднование Нового года — всегда феерия, никто не спит до утра, везде играют оркестры и взрываются фейерверки, а на площади Октоберфест в Мюнхене устраивают веселый зимний фестиваль. В Дюссельдорфе на всех площадях располагаются Рождественские базары, где можно купить сувениры, елочные игрушки, угоститься согревающим глинтвейном и сосисками. В Чешской столице в это время года тоже сказочно красиво, заснеженная Прага со старинной архитектурой, раскрашенная яркими огнями и веселыми гуляньями, наверняка очарует вас. Если вы путешествуете с детьми, то езжайте в Финляндию, на историческую родину Санта-Клауса, оказавшись в настоящей сказке, ваши дети наверняка будут в восторге, да и вы сможете вспомнить детство и снова ощутить все волшебство новогодней ночи. Кроме того в Европе множество горнолыжных курортов, так что можно совместить Рождественские гулянья с катанием на горных лыжах.

Если же вы планируете отметить новый год дома, то всегда можно поехать на дачу или на турбазу, а вообще неважно, где встречать Новый Год, важно чтобы в этот день рядом с вами были близкие и любимые люди, тогда и праздник будет незабываемым.