Достопримечательности Паттайи Таиланд

Паттайя — это курортный центр на Юго-востоке Таиланда, расположенный на восточном побережье Сиамского залива, примерно в 165 км к юго-востоку от столицы.

Достопримечательности. Храм Истины (Прасат Саттятхам) — деревянное сооружение со шпилем высотой около 105 м — считается самым высоким зданием из дерева в мире. Его сооружение длится уже двадцать лет и является попыткой объединить различные национально-религиозные традиции окружающих государств. Массивные колонны из ценных тропических пород дерева поддерживает крышу величественного святилища, которое со стороны похоже на древнее культовое здание из камня.

Паттайя Таиланд фото

Янасангварарам – большой комплекс, объединяющий несколько храмов и монастырскую обитель. Здесь находятся многочисленные реликвии буддизма. Комплекс находится примерно в 15 километров южнее Паттайи. Ярко выделяется среди современных зданий древний буддистский храм в старинном китайском духе. На его первом этаже находится экспозиция изображений Будды, а также музейные предметы быта и археологические находки. Второй этаж храма посвящен истории Сиама, а еще выше на третьем этаже хранится традиционное для тайских ватов изображение Будды. По местной легенде, именно из недр горы Као Чи Хан, расположенной в Янасангварараме, должен при следующем посещении мира явиться сам Гаутама Будда. На этой горе можно увидеть уникальное изображение — портрет Будды высотой ок. 50 метров.

Еще одной достопримечательностью Патайи является Мини Сиам.

На территории парка Мини-Сиам находятся уменьшенные копии различных достопримечательностей Таиланда и других уголков земного шара — например, Эйфелевой и Пизанской башен, асуанских статуй Египта и т. п.

Минисиам фото

К северу от Паттайи размещается тигриный зоопарк. Здесь можно посмотреть уникальные представления с участием тигров, крокодилов, скорпионов и змей. При желании можно сфотографироваться с тиграми или тигрятами. В зоопарке также проходят другие специальные шоу – в частности, соревнования по плаванию среди свиней и крокодильи гонки.

В Паттайе внимание туристов приковывает огромный аквариум, отличающийся уникальным стеклянным тоннелем длиной более ста метров. По нему можно пройтись, любуясь подводной растительностью и представителями морской фауны.

Не примените посетить слоновью деревню, где можно наблюдать за повседневной жизнью слонов и увидеть, как их дрессируют. Гости деревни смогут покататься на слоне и посмотреть представление с участием дрессированных слонов. А можно и поучаствовать в смертельном номере, когда слон перешагивает через одного из зрителей.

Любопытен и музей стеклянных бутылок, экспонаты которого созданы руками талантливого датского скульптора Петера Беделаиса, который создал разнообразные изысканные миниатюры прямо в стеклянных сосудах.

Парк, известный как Деревня Нонг Нуч, выстроен в классическом для Таиланда стиле. Здесь взору посетителей предстает чудесная коллекция прекрасных цветов и деревьев страны. Огромный сад славится по всему миру своими замечательными орхидеями. Кроме того, тут можно увидеть большое количество разнообразных пальм, кактусов и других экзотических растений.