Змеиная ферма в Паттайе

Представление на змеиной ферме

Представление на змеиной ферме

Паттайя, улица Сукхумвит, именно здесь находится змеиная ферма, посещение которой, стало традиционным визитом для туристов, приехавших отдохнуть. В случае, если отдыхающие приехали в Таиланд не по путевке и в их поездку не входит посещение змеиной фермы ее можно оплатить самостоятельно, во всех экскурсионных бюро. Вход стоит примерно – 500 бат, чтобы было нагляднее, в среднем – это 486 рублей.

Раз в год каждый, уважающий себя таец, обязан выпить кровь змеи, дабы получить ее жизненную силу и оздоровить организм. Каждому посетителю змеиной фермы будет предложено отведать змеиный суп и последовать примеру гида, выпив змеиной крови.

Если у кого-то есть желание рискнуть с особенностями местной кухни, советуем определиться с меню заранее, чтобы блюдо успели приготовить к тому времени, как вы осмотрите все достопримечательности на ферме. Кровяной напиток – змеиная кровь, стоит 1000 бат, суп и жаркое из змей вам предложат за пять сотен.

Тайские змеи

Тайские змеи

Утвердившись в оздоровительных свойствах змеиной крови и мяса, туристы могут купить лекарства, приготовленные из змей прямо здесь в аптеке, расположенной на территории фермы.

После пешей прогулки вниманию отдыхающих будет предложено шоу со змеями. Завораживающее действие, которое вы сможете наблюдать за безопасной стеклянной загородкой, будет представлено на сцене, напоминающей амфитеатр. Артисты давно работают для русских туристов, поэтому языковой барьер будет преодолен с легкостью. В шоу будут участвовать змеи-борцы, которые посоревнуются в силе и ловкости с мангустом, ядовитые змеи, а так же «смертельный» номер забрасывания змеи в зал. Естественно змея, в целях безопасности, будет заменена веревкой. После представления туристам предлагается сфотографироваться со змеями.

Метки: