Зима в Таиланде

Чаще всего мы привыкли отдыхать летом, но Таиланд – это особый случай. Именно зимой здесь начинается самый лучший для отдыха сезон. В это время практически не идут дожди, а температура воздуха наиболее комфортна. Ласковые волны нежного бирюзового моря так и манят окунуться, а тайская кухня все так же неизменно острая и очень вкусная.

Если у вас когда-нибудь появлялась идея встретить Новый Год в окружении пальм с бокалом коктейля из тропических фруктов в руке, то Таиланд – одно из лучших мест для ее осуществления. Любителей шоппинга ждет шумный и многолюдный Бангкок, а для тех, кто желает расслабиться и отдохнуть в тени тропических пальм, хорошим вариантом будет отдых на многочисленных островах.

В Таиланде вы найдете развлечения на любой вкус, ночные клубы, экскурсии в джунгли, морская рыбалка и возможность покататься на слонах. Любителей экзотики ожидают известные во всем мире шоу трансвеститов и ночные веселья на Уокин-стрит в Паттайе или в районе Нана-Плаза в Бангкоке.

Попробуйте всемирно известный суп том-ям, от остроты которого у вас выступят слезы на глазах, но при этом он потрясающе вкусен. Попробовав местные ананасы, вы поймете, что до сих пор не знали, насколько вкусным может быть этот привычный фрукт.

Любители дайвинга не останутся в стороне, их ждут коралловые отмели с уникальным подводным миром, полным красок и необыкновенных подводных существ.

Тем же, кто желает лениво полежать на пляже, стоит запастись хорошим кремом от солнечных ожогов. Солнце здесь довольно активное, а прохладный бриз с моря очень расслабляет, и можно совершенно незаметно получить не загар, а ожог.

Однако, планируя провести свой зимний отдых в Таиланде, стоит заранее запастись билетами и забронировать места в отеле, так как зимой цены на все здесь поднимаются очень значительно. Это становится особенно заметно ближе к празднованию Нового Года. В приглянувшемся вам отеле может просто не оказаться свободных мест, и это неудивительно, ведь отдых в этой стране постоянно привлекает новых поклонников и уже давно стал неизменным выбором многих туристов из России.

Если же вам не посчастливилось отдохнуть в Таиланде на новогодних праздниках, не стоит отчаиваться. Эта великолепная страна ждет вас в любое время года. Например, в феврале вас ожидают более низкие цены и ежегодный красочный фестиваль цветов, не имеющий аналогов в мире. Не забудьте захватить фотоаппарат и видеокамеру, так как передать на словах ту красоту, которая будет вас окружать, просто невозможно.