Земной рай на острове Пхукет

Хотите увидеть настоящий рай на земле? Нет проблем – поезжайте в Таиланд. А если говорить более конкретно, то посетите остров Пхукет, имеющий с Индокитайским полуостровом (на котором, собственно, и расположен Таиланд) транспортное морское сообщение.

Тропическая зона, в которую географически попало королевство, и обусловила поистине райские условия существования. Обилие экзотических птиц, цветов и фруктов делает Пхукет похожим на сказку. И впечатление это еще больше усиливается от вида богатейших королевских дворцов и не менее очаровательных храмов буддистов, а также от прогулок по национальным паркам страны с их уединенными гротами, «пиратскими» пещерами и волшебно струящимися водопадами.

Сам климат острова Пхукет можно иносказательно назвать демисезонным. Здесь нет привычного для нас разделения на времена года. На острове, да и во всем Таиланде и примыкающих к нему странах (Малайзии, Камбодже, Лаосе, Бирме) постоянно царствует лето. А уж у него-то есть свои «настроения»: сезоны прохлады, дождей и сухой погоды.

Поэтому не удивительно, что на острове очень много туристов. И манит их сюда не только экзотика, но и желание поваляться на белом песке местных пляжей или понырять в кристально чистые теплые воды Андаманского моря. И это в тот период, когда на российских просторах гуляет зимний ветер. Ведь именно тогда в королевстве стоит самая ласковая погода, а на острове Пхукет отели максимально забиты туристами.

Гостиницы острова отличаются разнообразием дизайнерского оформления, предоставлением услуг, фешенебельностью и т.п. Но тем не менее все они удобны для проживания как одиночек, так и семей с детьми. Ведь в каждом отеле отдыхающим предложат как взрослые, так и детские тренажерные залы, бассейны, комнаты игр для самых маленьких, дискотеки для подростков и ночные рестораны для их родителей.

На острове Пхукет отели предложат своим жильцам активное времяпрепровождение: прогулки по горным хребтам, полеты на дельтаплане или ныряние с аквалангом, а возможно, и настоящее подводное сафари. В общем, занять себя настоящим полноценным отдыхом на острове будет несложно. А при желании можно будет отправиться на экскурсию на полуостров, поближе к сердцу королевства, чтобы сделать в память о поездке прекрасные фото Таиланда. Для этого достаточно будет сесть на небольшой прогулочный катерок и, пока он перевозит вас через залив, подышать настоящим морским воздухом.

Но не только для отдыха предоставят отели острова Пхукет свои услуги. Именно в бизнес-отелях фешенебельного класса стало модным международным партнерам вести деловые переговоры и при этом попутно наслаждаться внепроцессуальным общением друг с другом. Видимо, очарование непринужденной обстановки за пределами переговорных комнат и является настоящим залогом добрых партнерских отношений, а следовательно,  основой благополучного бизнеса.

А, отдохнув с пользой для души и тела и пообщавшись с компаньонами с пользой для общего дела, можно взять фотоаппарат и совершить прогулку по самым экзотическим местам королевства Таиланд. Наряду с привезенными из-за границы сувенирами фото Таиланда будут вам долго еще напоминать о приятных минутах, проведенных в лесу Као-Камао, у водопада Хаев Нарок. А, может быть, вы запечатлели на своих фото улочки современной столицы Таиланда, Бангкока, с их экзотическими базарчиками или руины храмов столицы древней, Аюттхайа?

Метки: