Виза в Тайланд для Россиян. Стоимость визы в Тайланд

Существует несколько различных видов визы для въезда в Тайланд.

Туристическая виза.

Виза для туриста, который хочет поехать отдохнуть в Таиланд оформляется на один месяц в посольстве, которое находится в Москве и в ряде других городов России. Вы можете задержаться в Таиланде и продлить время визы еще два раза на месяц, в сумме время пребывания в Тайланде получается целый квартал. Причем продлить вы можете, непосредственно в Тайланде, не выезжая из нее, в любом бюро эмиграции. Однако если вы хотите надолго остаться в экзотической стране и может даже жить там, то туристическая виза для этой цели не подходит.

Безвизовый штамп.

Многие сегодня знают, что именно для Российских граждан существует так называемый безвизовый штамп. Благодаря которому вы можете быть в Таиланде без оформленной визы в течение одного месяца. Правда, это будет вам стоить дороже чем туристическая виза, обойдется около 50 долларов или 1 500 бат. Зато такие штампы вас не ограничивают в количестве, так как их можно ставить в ваш загранпаспорт, пока в нем есть пустые страницы. Находится в Тайланде более месяца с таким штампом нельзя и продлить не покидая Тайланд в таком случае тоже не получиться. Что бы продлить пребывание в Тайланде более месяца вам придется по истечению срока выехать за границу страны и поставить снова штамп, после чего можете туда вернуться.

Это услугу оказывают местные (Таиландские) туристические компании. За определенную сумму они организуют ваш выезд на микроавтобусе в ближайшую соседнюю страну на несколько часов, постановка нового штампа и въезд обратно в Таиланд. В оплату такой поездки обычно входит налоговый сбор и питание в количестве двух раз.

Образовательная виза

Для тех, кто намерен учиться в одном из университетов Таиланда или просто пройти языковые курсы для усвоения тайского языка, существует специальная образовательная виза. Такая виза открывается на целый год. Но для этого лучше остановиться на университете со свободным посещением. Так, вы заплатите примерно 15 тысяч бат (500 долларов) за годовое обучение и будете заглядывать туда только за необходимыми документами, которые понадобятся вам в бюро иммиграции.

Виза нон-иммигрант В класса

При условии приглашения вас на работу на территорию страны какой-либо компанией Тайланда, оформляется виза нон-иммигрант В класса. Такая виза оформляется сроком на три месяца и ее можно будет в дальнейшем продлевать тоже по 3 месяца. Такими визами торгуют ряд Тайландских компаний и стоит она как правило от 5 тысяч до 15 тысяч бат. Ее также можно продлевать, но не более чем на год.

Метки: