Самуи Таиланд. Общая информация кратко.

Остров Самуи входит в тройку самых известных курортов Тайланда. Он обладает некоторыми особенностями, которые делают отдых здесь непохожим ни на что другое.
Самуи находится в западной части Сиамского залива, в 30 км от материка (провинции Суратхани). Его общая площадь 250 кв. км, а размеры 21х25 км. Имеет собственный аэропорт, принимающий местные рейсы (прямых маршрутов из России нет).

Отдых на Самуи — это уникальное сочетание чистого моря и нетронутой природы с хорошо развитой туристической инфраструктурой. С одной стороны здесь большое количество крупных гипермаркетов, комфортабельных отелей, множество ресторанов и баров, интересные достопримечательности, богатая развлекательная программа, водные виды спорта. С другой стороны – первозданные джунгли, чистейшие воздух и море, спокойные малолюдные пляжи. Всё это делает туры на Самуи очень привлекательными для тех, кто хочет отдохнуть от быстрого ритма городов на лоне тропической природы, но в то же время ценит удобства и комфорт. Это отличает его от двух других крупнейших курортов Таиланда – Пхукета и Паттайи, где почти не осталось природных оазисов, а чистота воды оставляет желать лучшего (их главный плюс – это ночные развлечения).

Самое популярное место на острове – это пляж Чавенг. Здесь есть магазины Теско Лотус и Биг С (на Главной дороге), большой выбор отелей, рестораны, стадион бокса, ночной рынок , экскурсионные бюро и другая инфраструктура. Соседний пляж Ламай более тихий и спокойный — отличное место для семейных пар с детьми.

Живу в Таиланде, статьи  пишу  на основе собственных впечатлений.

Метки: