Самые ненужные вещи в отпуске

Накануне отпуска начинается пора гонок по магазинам. Затем приходит время неподъемных сумок. И в результате этого, мы берем с собой огромное количество ненужных нам вещей, которыми мы просто перегружаем свой чемодан. Составлен рейтинг самых ненужных вещей, которые берут с собой в отпуск.

1. Видеокамера

Как не удивительно, но на первом месте именно камера, которую большинство отдыхающих стремятся купить ил просто не забыть взять с собой. Практически в каждом цифровом фотоаппарате, даже в самом дешевом есть возможность делать видео. Вместо того, чтобы купить камеру, стоимость которой намного выше обычной «мыльницы», лучше купить запасную карту памяти для фотоаппарата. Это значительно уменьшит затраты на технику. А сделать запись на диск или выложить их на файлообменник – обойдется в копейки. К тому же в пляжной сумке вы будете носить не два, а один и к тому же не большой предмет.

2. Сланцы, топы, купальники, полотенца

Если к отдыху Вы относитесь, как к возможности продемонстрировать свой дорогой и богатый гардероб, то тогда, грузите все вещи, и не задумывайтесь. Но если Вам достаточно комфортной и простой одежды, то можете со спокойной душой отправляться в путешествие с небольшим чемоданом.

3. Коврик для пляжа

На зарубежных пляжах трудно встретить пляжи без лежаков, поэтому коврик Вам не пригодится. На наших пляжах его можно приобрести до 5 долларов. Спрашивается, зачем тащить с собой коврик за тысячу километров?

4. Кипятильник

Кипятильник считается непременным спутником советского путешественника. Как ни странно, этот предмет можно найти в каждой второй сумке. Но все даже и ничего, если не учитывать тот факт, что вас могут и с отеля выгнать, если увидят использование электроприбора. В гостевых домах по технике безопасности, использовать бытовые предметы строго запрещено. В частном доме, чайник найдет всегда.

5. Столовые приборы

Ложка, кружка, нож это пережитки прошлого. В самолете дадут пластиковую тару, в поезде – стаканы. Зачем брать ножик, если продукты в дорогу можно нарезать порционно сразу. Блюда и стаканы для соков и фруктов, найдутся в любом отеле. Колбасу и сыр – порежут в магазине.

6. Мангал

Стоит он не дорого, но зачем тащить его через полстраны? В частном доме мангал наверняка есть, а в кемпинге есть специально организованные места для пикников. Соорудить мангал можно используя подручные средства. Исключение можно сделать только в том случае, если отдых запланирован дикарями в пустом поле.

7. Рыболовные снасти

Водка продается в каждом магазине, при этом удочки предъявлять не обязательно. Ну, если без них ни как, то можно воспользоваться компактным набором.

8. Продукты

Максимум возьмите с собой только, то, что точно съедите в дороге. Фрукты и картошка на юге дешевле, чем в местном супермаркете. Если найдете местный рынок, то экономия будет существенная. Берите с собой только то, без чего не можете обойтись. К примеру, если пьете определенный сорт чая или кофе, кормите малыша определенной смесью.

9. Словари и книги

Зачем тащить тяжелый словарь за границу, если на курорте достаточно знать пару элементарных фраз. А если Вы вообще не владеете ни каким языком, то никакой словарь вас не спасет. Мы тащим книги туда и обратно, при этом, даже не раскрыв ни разу. К тому же в большинстве отелей есть гиды или представители разных компаний перевозчиков, владеющие иностранным языком.

10. Средства для загара и от насекомых

Зачем в сумке тащить масло, в дороге оно может разлиться, учитывая, что вам придется сдавать чемоданы в багаж. А там никто не будет думать, что находится там внутри. По прилету в любом магазине можно купить точно такое же средство, по тем же ценам.

Исключив из багажа необязательные вежи, можно облегчить его на килограмм 10. это значит минус одна сумка.

Самое главное не забыть: билеты, документы, деньги. Обидно будет возвращать такси за забытыми бумагами. Хорошо еще если вспомните об этом заблаговременно.