Удивительные культурные особенности Таиланда

Одной из действительно прекрасных и чарующих стран является Таиланд. Но заманчив Тайланд не только своими достопримечательностями и цивилизованной туристской инфраструктурой. Главное, здесь проживает замечательный народ, который прекрасен уровнем своей культуры и мироощущением. Эта статья поведает об интересной жизни тайцев, непонятная от первой встречи, но затем пообщавшись с ними длительное время, начинаешь понимать насколько это необыкновенный народ.

Во-первых, что нельзя не заметить, это обилие отдыхающих, посещающих Таиланд снова и снова. Несомненно, здесь есть на что поглядеть, но другие страны также известны своими достопримечательностями. Так почему же именно в Таиланд стремиться наибольшее количество туристов? Ответ не заставит задуматься. Все дело в местном населении. Это невероятно добрейшие люди, готовые прийти на помощь любому. Вот почему туристы не только приезжают сюда каждый год, но и отдыхают здесь продолжительное время.

Ни для кого не секрет, что эта страна берет лидерство в развитии адалт-индустрии. Но сами местные жители не лишены некоторых предрассудков относительно правил интимных отношений. Так, например, тайцы с большим осуждением относятся к поведению путешественников, которые могут позволить обнимания или целование в общественных местах. И ни одна уважающая себя тайская девушка не позволит себе подобного. В этой стране совсем недавно появилось само понятие гражданского брака. Который даже на сегодняшний день, по их мнению, считается безнравственным поступком молодежи, которой часто приходится скрывать от близких и знакомых.

К очередной особенности культуры Таиланда можно отнести склонность к азиатским обычаям. Очень потрясает у тайцев уважительное отношение к старшему поколению.
Когда это необходимо, они без разговоров могут оставить хорошо оплачиваемую работу, или высокий пост, или растущую карьеру, и всегда придут на помощь родителям, которые в них нуждаются. Подобное у тайцев происходит нередко и как они говорят это естественно, а иначе и быть не может.

Помимо этого, они терпеливо и достойно переживают все напасти, приходящиеся на их долю. Это россияне стремятся занять место под солнцем и преследуют материальную корысть, а тайский народ достойно принимает предначертанную свыше судьбу. Они терпеливо и спокойно относятся к своему положению в обществе, к бедности, к нелегкой работе, к заболеваниям и даже к летальным исходам близких людей.

Еще одной характерной чертой тайского народа, которая приводит к изумлению всех путешественников – это поклонение Королю Таиланда. Местный народ раскланивается перед его образами, расположенными во всех городах, считают его идолом, и запрещается говорить что-либо нехорошее в адрес Короля и его родных. Вот такая непривычная мощь местных обычаев.

Имеется еще одна особенность у тайского народа. У них, так же как и у нас есть фамилия, имя и отчество. Однако ни в каком документе вы не встретите написания имени человека. Оно ни в одном документе не фиксируется. Иначе говоря, официальными являются фамилия и отчество, а имя можно изменять хоть ежедневно. Но имена меняют редко, так как опять-таки связано с уважением к родителям и данному ими наследию.

Еще одна интересная черта тайского народа – это благоприятное мироощущение. Этот народ постоянно пребывает в положительном расположении духа и очень улыбчив. К тому же улыбаются они почти всегда, чем оказывают благоприятное отношение на окружающих.

Проявление каких либо негативных эмоций таких как раздражение, нетерпение, повышение голоса, бурная жестикуляция, не говоря о уже о явной грубости и хамстве, считается поведением недостойным человека. На людей которые проявили какую либо негативную эмоцию тайцы смотрят как на на недоразвитых, не неполноценных.

В крупных туристических центрах где временами туристов больше чем местного населения проявления национальных особенностей менее заметно. А в более мелких городах где туристов поменьше культурные особенности тайцев наиболее бросаются в глаза.
Естественно в рамках этой статьи были описаны только некоторые удивительные особенности культуры Тайланда, в реальности их гораздо больше.