Таиланд и его привлекательные достопримечательности

Таиланд является одним из самых привлекательных туристических направлений в Юго-Восточной Азии. Это увлекательное место в Азии с необычайной красотой и поразительным гостеприимством местных жителей. Кто хотя бы раз посещал Таиланд, тот обязательно захочет вернуться сюда еще. Богатая культура и наследие, уникальные традиции, великая история и завораживающие исторические достопримечательности привлекают туристов из всех уголков мира!

Действительно, если вы хотите насладиться палящим солнцем и гостеприимством местных жителей в своих лучших проявлениях, то нет лучшего места во всем мире, чем Таиланд. Так чего вы ждете? Скорее свяжитесь с вашим местным туроператором, оформите путевки и отправляйтесь в «новый мир», наполненный улыбками и задором.

Ниже представлены самые популярные туристические достопримечательности Таиланда:

Исторический парк Аюттхая
Этот великолепный город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Аюттхая расположено множество исторических храмов и руин, что очень красиво и интересно для изучения. Древний город находится недалеко от рек и пышных садиков, которые только подчеркивают красоту исторического парка Аюттхая. Такие руины как Wat Na Phra Meru, Wat Thammikarat, Wat Ratburana, Wat Phra Mahathat все чаще привлекают туристов.

Кои Самуи
Это самые замечательные пляжи в Южном Таиланде. Золотой мягкий песок и кристально чистая вода притягивают туристов со всего мира. Прелести Кои Самуи привлекают молодожен и просто любителей романтики. Кроме того, существуют многочисленные дикие пляжи, которые вы можете посетить и даже позагорать на них.

Канчанабури
Канчанабури — это город, расположенный на берегу реки Квай. Это старый город, славящийся гармонией между старой и современной культурой. Великолепный ландшафт, живописные пейзажи и очаровательная красота этого замечательного места легко соблазняет отдыхающих со всех уголков мира.

Существует еще множество известных достопримечательностей и развлечений, которые вы непременно должны посетить и попробовать: болтливый водопад, экзотические пещеры, национальные парки, спуск по реке на каяках, путешествие на горных велосипедах, наблюдение за птицами, гольф и поездки на слоне.