Туристическая информация об отелях островов Пхи-Пхи

За последние годы острова-близнецы Пхи-Пхи, расположенные в 48 км от Пхукета, обрели небывалую популярность. Больший из островов Пхи Пхи – Дон, восхищает туристов фантастическими утесами, скрытыми от посторонних глаз лагунами, совершенными пляжами и настоящими коралловыми садами. Именно на этом острове имеется множество современных отелей и развитая инфраструктура. Меньший из братьев-близнецов Пхи Пхи –  Ле, является необитаемым и входит в экскурсионную программу. Здесь вы сможете насладиться величием и совершенством природы, увидев древние пещеры, гроты, известняковые скалы, которые являются обителью ласточек.

ёотель островов Пхи-Пхи

отель островов Пхи-Пхи

Инфраструктура отелей острова Дон

К вашим услугам приветливо распахнули двери 27 курортных отелей, 5 гостиниц, 16 парк-отелей, а также 6 хостелов и 15 гостевых домов, и это ещё не все варианты размещения. Вы можете ознакомиться с ценами и условиями проживания кликнув по ссылке http://www.ibooked.ru.

Непосредственно развитие туризма на острове началось в 2000 году после выхода фильма «Пляж» — началась застройка острова отелями, причем на сегодняшний день преобладают вполне доступные по цене отели категории 2 и 3 звезды.

Лучшие места для проживания – отели и курорты, расположенные на пляже: они находятся на побережье от Holiday Inn до самого центра в Phi Phi Island Village и около деревни Тонсай. Правда, у залива, где расположена деревня, вы не встретите шикарных отелей, но это не мешает разместиться в очень приличных и недорогих комплексах категории 2 и 3 звезды.

Что особенно хорошо на Пхи Пхи – лучшие отели не просто отличаются отличным расположением, сервисом и инфраструктурой. Они ещё и активно конкурируют за лидерство, а здоровое соперничество прекрасно отражается на качестве предоставляемых услуг. При этом недорогие отели не всегда соответствуют заявленным трем звездам, так что не стоить ожидать большего.

Ценовой диапазон отелей о.Пхи Пхи

Наверно, вы будете приятно шокированы ценами на отели, но это правда:

  • цены на номера в 2-звездочных отелях: от 15$,
  • цены на номера в 3-звездочных отелях: от 25$,
  • цены на номера в 4-звездочных отелях: от 56$,
  • цены на номера в 5-звездочных отелях (их совсем немного): от 96$.

Расположение отелей

  1. пляж Тонсай – самый оживленный пляж, обилие баров, ресторанов, имеется множество бюджетных отелей, правда, не самого высокого уровня.
  2. Пляж Ло Далам – лучшее место для молодежных тусовок, чистая вода, белый песок и приличные отели.
  3. Пляж Лонг Бич – расположенный недалеко от Тонсай, но намного более чистый и спокойный пляж.
  4. Пляж Лемтонг — тихий и спокойный пляж и недорогие достаточно простые отели и бунгало.
  5. Бухта Ранти – мечта для ценителей одиночества, которые могут отдохнуть от суеты в уютных бунгало.

Лучшие отели о.Пхи Пхи

С вариантами размещения не только на Пхи Пхи, но и по всему миру можно ознакомиться на сайте провайдера отелей iBooked.ru, а мы представим самые востребованные отели в каждой категории:

** — Arayaburi Resort, Phi phi Banyan Villa

*** — Phi Phi Island Cabana, Phi Phi Villa Resort, Phi Phi The Beach Resort

**** — Holiday Inn Resort, Phi Phi Ingphu Viewpoint.

***** — Outrigger и Zeavola All Suites Boutique.

Желаем подобрать лучший отель и получить максимальное удовольствие от отдыха на Пхи-Пхи.

 

Метки: