Туристический Таиланд – смесь экзотики и романтики

Ах, Таиланд, Таиланд! Страна света, природного величия, умиротворения, романтики и экзотики. Эта загадочная страна привлекает мировое внимание благодаря гармоничному и удачному сочетанию национального колорита и самых последних достижений. Таиланд привлекателен для туристов благодаря высокому уровню сервисного обслуживания, богатому культурному наследию и благоприятным климатическим условиям. Безусловно, правы те, кто называет Таиланд ожившей сказкой на бренной земле. Попадая в этот сказочный уголок, туристы окунаются в совершенно незнакомый, но такой приятный мир, что сразу же забываются все проблемы повседневности. Еще каких-то два-три десятилетия назад Таиланд имел популярность центра секс-туризма, но те времена уходят в прошлое и Таиланд все больше выбирают люди, мечтающие о романтике и экзотике. Ведь только в этой удивительной стране можно увидеть, как солнце встречается с морем, и только здесь рокот океана не смешивается с громогласными звуками цивилизации.

Самые популярные места – это Пхукет, Ко Чанг, Паттайя, Самуи и многие другие центры, на территории которых ежегодно наблюдается приток туристов со всех континентов. Их привлекательность объясняется многими факторами, но в первую очередь это, конечно же, природные и климатические особенности. Однако не только местные колоритные ландшафты и прекрасные пляжи привлекают внимание отдыхающих, многих интересует богатая история, национальные традиции, великолепная кухня и многое другое.

Таиланд привлекателен как остров пляжного, активного, экскурсионного и оздоровительного отдыха. Пляжи Таиланда считаются одними из самых лучших в мире, а его прибрежные воды могут соперничать своим разнообразием со многими океанскими или морскими берегами. Причем не только подводное плавание, но и морская рыбалка здесь привлекают туристов. Экскурсионный туризм здесь развит благодаря бережно хранимым народным традициям и буддийской религии. Здесь взор радуют храмы, исторические, архитектурные и природные памятники.

Не менее популярен Таиланд как центр оздоровительного туризма, ведь только здесь можно пройти курс целительного массажа и получить порцию великолепных спа-процедур. Кстати, большая часть туристов выбирают Таиланд именно из-за знаменитого тайского массажа и спа-процедур с использованием широкой палитры ароматических масел. Все вышеперечисленное, безусловно, не может передать всю красоту и самобытность Таиланда, но зато сможет стать стимулом для будущей поездки на этот чудесный остров.

Метки: