Торговля Таиланда

В основном рынки и все магазины в Таиланде работают по 12 часов без праздничных и выходных дней. Крупные гипермаркеты начинают свой рабочий день в 10-11 часов утра и продолжают работать до полуночи. Большинство гипермаркетов находятся в одном здании с развлекательным центром, который имеет свои кафе, рестораны, гостиницы и кинотеатры. Самый большой торгово-развлекательный центр находится в Бангкоке. В Паттайе тоже существует несколько больших торговых рынков. Тайланд прославлен своими шелками, изделиями из кожи крокодила, страуса, ската. Приобретать золотые вещи, в этой стране не рекомендуется, так как зачастую род видом золота продают позолоченную бронзу.

Так же не нужно приобретать в Таиланде фотокамеры и видеокамеры. Эта страна прославлена промысловыми изделиями. На многих рынках страны можно увидеть процесс изготовления различных товаров и роспись на вазах и шкатулках.

Так же Таиланд славится ремесленными поделками, керамикой. Очень много качественных подделок под Armani, Lacosta, Polo и других известных дизайнеров.
Паттайя славится своими модными магазинами, там продают одежду, шелк, картины, ювелирные изделия и разнообразные сувениры. Расположились эти магазины в помещении отелей и на главных улицах города. Цены на товар очень низкие, но не нужно забывать, что продукция известных марок не является оригинальной. Если туриста не устраивает цена, обязательно нужно торговаться. Это правило торговли в Таиланде. Делать это можно на рынках и такси.

Шелк из Таиланда — это лучшая покупка, потому что тайский шелк пользуется огромной репутацией самого лучшего в мире. Самые дешевые шелка можно приобрести в северной части страны. Не дорого будет сшить одежду из шелка на заказ, это всегда красиво и модно.
Так же Таиланд считается крупнейшим оптовым центром. Такой товар как сумки, обувь, одежду, ювелирные украшения экспортируют в Европу.

Метки: