Топ 5 новогодних курортов

Устали от скучного ежегодного сценария «елка-оливье-снег»? Тогда вам точно придется по душе поездка в жаркую страну на новогодние и рождественские праздники. Предлагаем вам узнать о самых ярких площадках для встречи экзотического Нового года, ведь тропические страны только и ждут своих туристов. Вперед, на поиски необычного места!

ОАЭ

Невероятно популярный курорт у русских туристов, особенно тех, кому Турция порядком поднадоела. В отличие от последней, в Дубай можно насладиться видом не только идеального пляжа, но и почувствовать себя частью самого современного мегаполиса. Не исключено, что вас поразят искусственно созданные острова: роскоши их построек и видов нет предела. Понравится отдых и любителям сафари и арабской кухни.

Куба

Если остров свободы давно зазывал вас к своим берегам, то отправиться туда в декабре самое время. Отведать настоящего рома и раскурить кубинскую сигару на солнечном пляже – это ли не счастье? А еще, если не любите сидеть на месте, можно попасть на несколько экскурсий по старинным местам, где бывал сам Христофор Колумб. Только представьте лица друзей, когда они увидят ваш фото отчет с новогоднего путешествия!
Не менее популярным у туристического сообщества стал Таиланд. Там вы сможете отправиться на тайский рынок или зайти в буддийский храм. А может, вы обожаете смотреть на редких животных, которых там предостаточно?

Индия

Еще одно отличное место для новогоднего отдыха. Где же еще, как не в Индии, можно почувствовать себя в гармонии с этим миром. К тому же, увидеть Тадж-Махал своими глазами – впечатление на всю жизнь. А если побывать там со своей второй половинкой, то впечатления получатся еще более сильными.

Латинская Америка

Если при звуке испанского языка у вас захватывает дух, а фотографии Карибского моря не дают спокойно спать – вы обязательно должны съездить на Новый год в Мексику или Перу. Отдохнуть на горном Озере Титикака, осмотреть пирамиды и ближе познакомиться с тем, что оставили племена майя, предлагает вам латинский континент. Лететь туда в июле достаточно опасно, ведь столбик термометра не опускается летом ниже 40 градусов. А вот время декабря-января лучше всего подходит для путешествия.

Какую бы страну вы ни выбрали, новогодний отдых подарит вам много бонусов: вы отвлечетесь не только от повседневной рутины, но и по-новому будете смотреть на старые праздники, получите настоящий загар посреди зимы, сможете поздравить друг друга на пляже с Новым годом и вернетесь домой с новыми впечатлениями от отдыха.

Метки: