Топ 10 популярных летних курортов для россиян

В данном Топе, будут расположены страны в следующем порядке: самая популярная и востребованная в плане визитов туристов, и гостей со всего мира, будет та, в списке которая занимает первую строчку. Далее, располагаются курорты, с меньшим спросом по убыванию. Даже не смотря на политические и погодные условия, у жителей России, и стран СНГ, предпочтения практически не поменялись. Поэтому в списке будут приведены самые посещаемые страны в летний период времени.

1 – Турция. Турция всегда радовала приезжих туристов своим превосходным сервисом, и роскошными отелями, расположенными на берегу Средиземного моря. Особенно туристов курорты страны привлекают своим организованным отдыхом с приставкой — Все включено. Именно такой отдых, позволит туристу отдохнуть на полную катушку, и набраться сил в отпуске.

2 – Египет. Если Турция славится смесью востока и запада, а также своими знаменитыми восточными базарами, то Египет, подарит вам массу впечатлений, как превосходный летний экскурсионный отдых. Египет выбирают именно те, кто хочет сочетать незабываемый отдых, с нотками древней истории, посетить загадочные пирамиды, сфинкса, а также популярные музеи и многое другое. Египет также привлекает миллионы дайверов со всего мира, потому как глубины Красного моря, славятся своими коралловыми рифами, и морскими обитателями.

3 — Краснодарский край, Россия. Сюда входят все популярные, и актуальные летние курорты Черного и Азовского моря. Какое-то определенное место выделит весьма сложно, потому как у каждого отдыхающего, есть свое любимое. Ведь большинство туристов, которые предпочитают зарубежные страны, первым выбором сделали именно наши курорты, потому как они связаны на прямую с нашей родиной.

4 – Черноморское побережье, Украина. Популярный полуостров Крым, или как его называли раньше – всесоюзная здравница. Туристов он манит своими живописными местами, величием, одухотворением, и безмятежностью. Сервис Крыма, стал только лучше, и современнее, — эти факторы и привлекают сюда ежегодно тысячи туристов со всего мира.

5 – Абхазия. Абхазия – сама по себе небольшая страна, но весьма гордая, бескорыстная, простая и очень приветлива для приезжих. Туристам, здесь очень нравятся Гагры, Гудауту, и Сухум, еще со времен Советского Союза.

6 – Таиланд. Главная особенность Таиланда, что чем больше вы здесь отдыхаете, тем дешевле выйдет ваш отдых, потому как кто прилетает сюда отдыхать дикарем, учится выгодному отдыху. Таиланд привлекает к себе туристов со всего мира, в течении календарного года, потому как температура воды, и воздуха здесь всегда теплая.

7 – Тунис. Тунис – это небольшая жемчужина прекрасного летнего отдыха, страна манит туристов своим невероятным комфортом, сервисом, и доброжелательностью местных отелей. Тунис, как правило открывают для себя туристы Турции, и Египта, которым показались тесные пляжи.

8 – Доминикана. Республика Доминикана, находится в Карибском море на острове Гаити. Лето здесь круглый год, туристов сюда манит неповторимая местная флора и фауна. Главная особенность Доминиканы, что не смотря на ее дальнее расположение от наших широт, ценовая доступность ее весьма впечатляет.

9 Курорты Европы. В Европе сложно выделить какой-либо один курорт, но главной изюминкой по праву считается юг Франции – Канны. Сюда ежегодно стекаются на период отпусков европейцы со всех северных стран, а также россияне, и украинцы.

10 – Куба. Куба манит своей экзотической природой ,и красотой местных пляжей. Кубинские острова, называют жемчужиной Карибского моря.

Метки: