Top-10 красивейших городов мира

Почему один город считают лучше другого? Некоторые называют отличительной чертой культуру. Другие уверены, что ничто так не украшает города, как особенности местной кухни. Третьи, стремящиеся к приключениям, предпочитают экзотику и удаленность города от цивилизации. А кто-то стремится к побережью и пляжам. При наличии стольких критериев и мнений довольно сложно составить четкий рейтинг. Но все же попытаемся это сделать, основываясь на субъективных оценках туристов из разных стран.
Итак, представляем список из 10 городов, которые одновременно можно назвать и предсказуемыми, и удивительными.

1. Удайпур, Индия. Без сомнения, это город чудес. Удивительной красоты дворцы, утопающие в зелени, находятся на берегах чарующих озер. Передвигаясь на рикше от станции, вы словно медленно погружаетесь в сине-зеленый водоворот. Не зря этот город называют самым романтичным в Индии.
2. Кейптаун, Южная Африка. Окруженный горами, находящийся на границе двух океанов город встречает туристов красотой природы Южного полушария. Бурная история и многообразие культуры также привлекают сюда миллионы туристов из разных стран.
3. Бангкок, Таиланд. Дворцы, монастыри, храмы, разнообразные статуи, водные каналы, приправленные тайским гостеприимством – вот залог туристического успеха этого города. Здесь сочетается уважение к традициям и бурное экономическое развитие.
4. Буэнос-Айрес, Аргентина. Городская планировка проста и красива. Столица порадует вас богатством культуры. Среди многочисленный достопримечательностей, вы найдете огромное количество музеев. Ну а футбольным фанатам безусловно необходимо посетить родину одной из сильнейших сборных мира.
5. Париж, Франция. Этот город давно стал “Меккой” для влюбленных со всего мира. Здесь каждый – театрал, меломан, историк, искусствовед, гурман, шопоголик — найдет себе занятие по душе.
6. Флоренция, Италия. Этот город прежде всего поражает своей историей и культурой. Множество достопримечательностей, музеев, галерей, палаццо, площадей и мостов поражают своей красотой и величием. А сколько известнейших людей жили и творили в столице итальянского Ренессанса!
7. Прага, Чехия. Этот город можно назвать произведением архитектурного искусства. Великолепные здания, мосты и фонтаны создают неповторимый образ Средневекового европейского города, являющегося живой декорацией для исторических фильмов.
8. Нью-Йорк, США. Один из крупнейших мегаполисов мира полон противоречий, однако все же остается одним из самых посещаемых туристами мест. Основные достопримечательности этого города широко известны, но всем хочется увидеть все воочию.
9. Рим, Италия. Один из старейших город мира естественно привлекает своей историей. Достопримечательности здесь практически на каждом шагу. Ну а католикам всего мира стремятся в сюда, в “вечный город” по понятным причинам.
10. Сан-Франциско, США. Жемчужина американского Западного Побережья остается популярной, не смотря на высокие затраты на путешествие. Но оно того стоит.

Итак, без сомнения, этот список далеко не полный, здесь не упомянуты такие красивейшие города, как Будапешт, Берлин, Токио, Ванкувер, Эдинбург, Стамбул и многие другие. Но не надо обижаться на их отсутствие, просто возьмите справочник городов мира и узнайте массу информации, откройте для себя мир, посмотрите на его красоту хотя бы таким образом. А если есть возможность, то пакуйте чемоданы и вперед – на встречу приключениям!

Метки: