Тайский массаж с травами

Тайский массаж зародился около 2500 лет назад, после прибытия в Таиланд врачей и буддийских монахов из Индии. Тайцы, вдохновленные аюрведической философией, превратили данный вид массажа в неотъемлемую часть своей медицины.

Согласно индийской традиции, невидимая энергия прана, проходит через организм, затрагивая 72 000 энергетических каналов. Когда энергия прана блокируется или ограничивается, происходит дисбаланс, вызывающий проблемы со здоровьем. Именно на высвобождение данной энергии и направлено воздействие тайского массажа.

После проведения сеанса традиционного тайского массажа, на биологически активные точки тела накладываются мешочки с тайскими лекарственными травами. Перед использованием, мешочки с травой нагреваются на пару. Под воздействием тепла трава начинает выпускать свои активные ингредиенты.

Лечебные вещества проникают в организм через кожу, оказывая свое терапевтическое воздействие: улучшение кровообращения, питание и охлаждение кожи, успокаивающее воздействие на центральную нервную систему, обезболивание, улучшение обмена веществ и т.д.

Более того, под воздействием целебных паров трав, быстрее происходит снятие спазма с мышц (обезболивающий эффект), организм легче избавляется от токсинов и продуктов обмена веществ. В результате, укрепляется иммунная система организма, улучшается настроение, ощущается прилив силы и энергии.

Тайский массаж с травами проводится на полу, на мягком коврике или мате. При помощи тепла и лечебных паров трав лечится не только напряжение и ноющая боль в мышцах, но и облегчается дыхание, что особенно полезно при заболеваниях легких.

Эфирные масла трав, выделяемые при нагревании, действуют, как натуральный, природный антисептик, что особенно актуально в периоды сезонных простуд. Современные производители, для достижения максимального терапевтического эффекта, тщательно измельченную траву дополнительно пропитывают эфирными маслами.

Здоровья Вам и долгих лет жизни!

Метки: